Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

Работа


Вакансии

Резюме

Объявления


Продам

Куплю

Услуги

Разное




Самарамед / Объявления / Разное / Видеосъемка мероприятий: для чего нужна, как проводится и почему важно доверять ее профессионалам

Видеосъемка мероприятий: для чего нужна, как проводится и почему важно доверять ее профессионалам

06.10.2021

Лучший способ запечатлеть какое-то событие — снять его на видео. Если это небольшой день рождения или новый год в детском саду, может хватить и любительской съемки на телефон, но вот для серьезных мероприятий понадобится профессиональная репортажная видеосъемка: с хорошими камерами, операторами и качественным монтажом.


https://key-marketing.pro/upload/iblock/148/148a41c644c2859f595a3533a601ec2f.jpeg


Зачем нужна репортажная видеосъемка


Очевидная причина заказатьпрофессиональную видеосъемку — желание запечатлеть память о событии, в котором участвует много людей. Поэтому такую съемку часто заказывают на концерты, выпускные, корпоративы, тусовки или дни рождения известных людей. 

Но репортажный ролик с мероприятия можно использовать и для других целей:



  • Отчет — если нужно показать, как прошло мероприятие, на что именно были потрачены деньги, как выступали актеры и певцы.

  • Презентация — ролики можно показывать в качестве демонстрации преимуществ компании или для привлечения на новые мероприятия выступающих.

  • Реклама — из отснятых мероприятий можно смонтировать ролики для рекламы следующих мероприятий.

  • Привлечение внимания — многие люди охотнее посещают мероприятие, если уже видели видео с прошлого события.


Таким образом, репортажная профессиональная видеосъемка мероприятий решает сразу много вопросов — она помогает не только оставить память, но и привлечь к мероприятию дополнительное внимание.


Как проходит видеосъемка мероприятий


Правильная репортажная видеосъемка ни в коем случае не должна мешать самому мероприятию. В идеале оператор заранее узнает программу и выбирает подходящие места для съемки.



Профессиональный оператор всегда знает, когда, где и кого лучше всего снимать, чтобы видео получилось отличным. Во время съемки он обращает внимание не только на сценическую программу, но и на происходящее вокруг, чтобы передать атмосферу мероприятия.

Если мероприятие масштабное, для его съемки может понадобиться несколько операторов, чтобы охватить все события или снять происходящее с разных ракурсов.




Услугу видеосъемки мероприятий предлагают различные компании, например, LANET PRODUCTION — подробности можно узнать на официальном сайте компании https://lanet.pro/ru/.


Почему лучше доверить съемку профессионалам


Мероприятие можно снять и самому, на телефон или простенькую камеру. Из этого может получиться неплохое памятное видео, но для полноценной репортажной съемки лучше нанять профессиональных операторов. Это обеспечит:



  • Высокое качество съемки вне зависимости от освещения и других условий съемки. Только профессиональное оборудование может запечатлеть движущуюся картинку и все мельчайшие детали.

  • Интересные кадры — профессиональный оператор знает, что и как снимать, чтобы это потом было интересно смотреть.

  • Достаточное количество материалов для монтажа — оператор не будет отвлекаться на мероприятие и снимет достаточно.


Если видеоролик планируется использовать для отчета, рекламы или презентации, лучше доверить съемку не любителям, а профессионалам.


Что делать с отснятым материалом


После того, как мероприятие отснято, непосредственно репортажную видеосъемку можно считать завершенной. Однако само видео еще не готово — это просто набор большого количества кадров, не связанных между собой, без переходов, с неправильной цветовой гаммой. Поэтому после съемки ролик еще нужно смонтировать.

Монтаж осуществляется в зависимости от целей — для репортажа на телевидении нужны одни кадры, для рекламы — другие, для памятного ролика — третьи. В ходе монтажа из всех отснятых материалов выбираются лучшие кадры, делается цветокоррекция, накладывается музыка, добавляются интершумы и графика. В итоге у вас получается отличный ролик.


Контактное лицо: samaramed









Обратите внимание

Санатории и лагеря

Танцевальные школы и студии

Отзывы о клиниках

Медицинские центры

Бесплатные консультации

Салоны красоты

Фитнес-центры