Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

Работа


Вакансии

Резюме

Объявления


Продам

Куплю

Услуги

Разное




Самарамед / Объявления / Услуги / Характеристики стеклопластиковых изделий в промышленности

Характеристики стеклопластиковых изделий в промышленности

27.03.2022

Стеклокомпозитные конструкции все более масштабно используются в современном строительстве. Почему существует такая распространенность? Композит - многослойный состав из разнородных веществ. В целом, композит состоит из матрицы, заполненной слоями в определенной последовательности. Стекломат, пропитка из смолы и стабилизаторы. Взаимодействие качеств компонентов дает возможность сформировать конечный продукт. Явная отличительная характеристика стеклопластиков - главенство целостного материала над компонентами состава по отдельности. По-простому - это стеклонити, напитанные смолой. Такое сочетание создает новый материал, который превосходит такие известные в производстве материалы как бетон, пластик, чугун. В современном производстве стеклокомпозит пришел на смену обычных пластиков. Взгляните: по изделиям из стеклопластика. Ключевые отличительные черты: вес при ударопрочности - непросто повредить и к тому же стеклопластик отличается простотой ремонта при повреждениях и устойчивостью при небольшой массе.

Свойства или почему стеклопластик наиболее предпочтительный компонент для промышленности

В предшествующей части конспекта мы немного обсуждали полный состав, но теперь выясним характеристики стеклопластика более подробно. Материал имеет волокнистую структуру, которые наполняются смолой. Волокнистые структуры, определяющие сущность стеклокомпозита, дают высокую прочность при деформациях и стабильность свойств в нагрузке. Соединяющим веществом, который предоставляет эти особенности являются полиамиды. Они предоставляют стеклопластикам антикоррозийность, негорючесть, устойчивость к кислотам.

Изготовление и специфика стеклопластиков

Стеклопластик получают при реализации двух основных стадий. Одностадийное производство: стекловолокнистый материал вытягивают из стеклянной массы в жидком состоянии. Если используются 2 процесса, то поначалу - из стекла производятся шары, на которые подается высокая температура и происходит формование стеклоткани.

Стеклопластик имеет такие преимущества как:

1. Удельный вес в сравнении с бетоном: дает возмжность производить значительно более легкие изделия
2. Прочность для различных негативных факторов среды: ржавчины, влаги, коррозии
3. Срок службы порядка 50 + лет

Стеклопластик - это современный стройматериал для производства, создания крупногабаритных изделий и деталей.


Контактное лицо: Иван









Обратите внимание

Фитнес-центры

Отзывы о клиниках

Бесплатные консультации

Санатории и лагеря

Танцевальные школы и студии

Медицинские центры

Салоны красоты