Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

Работа


Вакансии

Резюме

Объявления


Продам

Куплю

Услуги

Разное




03.07.2022

В связи с недавними резонансными случаями изъятия денег из Государственного фонда реабилитации инвалидов предприниматели, нанимающие инвалидов, опасаются увеличения количества проверок со стороны ФПРОН..
Они призывают не обобщать эту ситуацию и не применять ее к другим компаниям.
Они подчеркивают, что систему невозможно защитить от потенциальных мошенников, использующих такие контрольные процедуры..
- Один крупный, получивший широкую огласку скандал, связанный с выводом крупной суммы из PFRON, может негативно повлиять на других работодателей, получающих такую ??помощь, - говорит Матеуш Бжонковски, юрисконсульт Польской организации работодателей инвалидов (POPON) в интервью информационное агентство Newseria Biznes.
- Большинство работодателей честны.
Однако они опасаются, что из-за негативных сообщений в СМИ контрольные обязательства будут снова усилены..
В конце августа этого года.
Центральное антикоррупционное бюро задержало, в частности, Мартина Дубенецкого, мужа Марты Качиньской, в связи с расследованием вымогательства у PFRON почти 13 миллионов злотых..
- Конечно, есть контроль, чтобы вылавливать неровности.
Однако ошибки, которые приводят, например, к возврату части гранта или возмещения, - это нечто иное, а действия, составляющие преступление, - это другое.
Может оказаться, что усиление контрольных полномочий не устранит таких ситуаций, как недавний скандал с выводом крупной суммы из ПФРОН.
В ходе проверок его невозможно обнаружить, - утверждает Матеуш Бжонковски..
По его мнению, следует изменить саму философию управления чеснок и зола подкормка весной.
Правила неточны и могут быть истолкованы как в пользу, так и в ущерб предпринимателям, нанимающим людей с ограниченными возможностями..
- Ну и что, если компания добросовестно получит государственную помощь для трудоустройства инвалидов, если есть некоторая неточность, двусмысленность, которая во время проверки будет истолкована чиновником в ущерб работодателю, - отмечает Бжонковский.
- Конечно, контроль может повысить его компетенции.
Однако основной упор, на мой взгляд, нужно делать на практике, то есть на исследовании конкретных кейсов.
Нехорошо организовывать аудит с заранее заданным тезисом относительно правильной интерпретации данного положения, как правило, в ущерб работодателю..
Рекомендуемый продукт: Практические аспекты трудового права (PDF) Задержанные ЦБА слышали обвинения в управлении организованной преступной группой, вымогательстве более 13 миллионов злотых у PFRON и отмывании денег..
- К этой ситуации стоит подойти спокойно, чтобы не бросить всех в одну сумку.
Мы не хотим, чтобы внезапно выяснилось, что у законодателя есть еще один стимул указывать работодателей как наихудших, сокращать их помощь, суммы субсидий, сумму возмещения, а также увеличивать объем и частоту проверок, потому что система должна А теперь подтянитесь, - рассуждает юрисконсульт POPON.
- Хуже всего обобщать и констатировать, что правда обо всех, кто берет деньги у PFRON, заключается в том, что у них что-то за ушами.
Это, конечно, не так, поэтому цель должна состоять в том, чтобы представить эту истину и эту объективную ситуацию..


Контактное лицо: Роман Немов









Обратите внимание

Отзывы о клиниках

Фитнес-центры

Санатории и лагеря

Бесплатные консультации

Медицинские центры

Салоны красоты

Танцевальные школы и студии