Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

Работа


Вакансии

Резюме

Объявления


Продам

Куплю

Услуги

Разное




Самарамед / Объявления / Услуги / Что входит в понятие нормативная документация

Что входит в понятие нормативная документация

09.07.2022

Большинство процессов в сфере бизнеса регламентируется актами и нормативными документами. Если дать определение нормативной документации, то оно будет звучать следующим образом: нормативная документация это свод правил и принципов работы отдельных видов деятельности, а также ожидаемых результатов по итогам этой деятельности.



 На сегодняшний день в Российской Федерации действует несколько уровней нормативных документов:


1.       ГОСТ - государственные стандарты. Здесь содержатся не только обязательные условия для выполнения, но также и рекомендации, выполнение которых остается на усмотрение производителя. Основная задача данного документа - обеспечение безопасности товаров и услуг для их потребителей


2.       Стандарты для отдельных отраслей - ОСТ. В документе описываются допустимые уровни опасности на производстве, предельные значения вредных частиц и т.п.


3.       Международные стандарты


4.       СТО - стандарт научно-технических обществ


5.       Стандарты предприятий - СТП Разрабатываются и формируются самими предприятиями


Помимо вышеперечисленного, к нормативным документам также относят и правила по стандартизации, рекомендации и технические условия.


Наиболее жестко со стороны государства регулируется перечень товаров и услуг, которые подлежат обязательной сертификации. Также контролируется и непосредственно сам нормативный документ - в нем в обязательном порядке должны указываться не только товары для сертификации, а также приемлемые способы проверки качества этих продуктов, правила маркировки и перечень необходимых сопроводительных документов.



Компания https://juristlib.ru/ специализируется на подготовки документов под запросы клиента в области разрешительной и нормативной документации.


Контактное лицо: YA









Обратите внимание

Санатории и лагеря

Бесплатные консультации

Медицинские центры

Отзывы о клиниках

Фитнес-центры

Салоны красоты

Танцевальные школы и студии