Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

Работа


Вакансии

Резюме

Объявления


Продам

Куплю

Услуги

Разное




Самарамед / Объявления / Услуги / Фоновая музыка в кафе и ресторанах: с какой целью она нужна?

Фоновая музыка в кафе и ресторанах: с какой целью она нужна?

26.03.2020

Прогуливаясь в торговом центре, вы наверняка видели, что там всегда звучит легкая и ненавязчивая музыка. Оказывается, сделано это не просто так, а с целью оказывать влияние на потребителей. Ведь, как мы знаем, абсолютно любая покупка - это стресс. Человек навсегда расстается с определённой денежной суммой и испытывает волнение. Легкая музыка способна настроить на положительный лад, рассеять волнение. Шопинг под приятную музыку дарит удовольствие, люди больше проводят времени в торговом центре. Музыкальное сопровождение решает и иные задачи, к примеру, заглушает ненужные шумы, исходящие от вентиляции, эскалаторов, тележек и пр. Исследования доказывают, что корректно выбранная музыка позволяет повысить конверсию до 65%! Большинство из опрошенных рассказали, что замечают музыку и она им нравится.

Важно понимать, что выбор музыкальных композиций очень важен и состав плейлиста напрямую зависит от тематики и целей, смотрите сами: музыка без слов для кафе. Музыку можно менять в зависимости от времени суток. Днем и утром за покупками ходят в основном домохозяйки и мамы с детьми, а вечером появляется работники офисов и молодежь. Рекомендуем принять во внимание праздничные дни и включать тематические композиции в период новогодних праздников. Романтический плейлист однозначно повысит число покупок, если его проигрывать 14 февраля и 8 марта. Музыка меняется исходя из тематики торговой зоны. К примеру, в магазинах электронной техники играет что-то современное и динамичное, а в зонах отдыха, наоборот, включается что-нибудь приятное на слух и нейтральное.



Фоновая музыка на сегодняшний день применяется не только в торговых центрах. Без нее не обходятся аэропорты и банки, рестораны и кафе, развлекательные и спортивные центры. Легкая музыка заполняет собой безликую тишину, скрадывает посторонние звуки и формирует необходимый настрой. Если вашей компании потребуется музыка для фона, то можно ее приобрести. Уже готовый плейлист, который отвечает требованиям вашего направления и не нарушающий авторских прав. Невероятно, как обычная музыка способна влиять на поведение клиентов. Вы можете организовать комфортную атмосферу для приобретений, сделать свой бренд узнаваемым, увеличить лояльность.


Контактное лицо: Иван Флорс









Обратите внимание

Танцевальные школы и студии

Медицинские центры

Фитнес-центры

Санатории и лагеря

Салоны красоты

Отзывы о клиниках

Бесплатные консультации