Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

Работа


Вакансии

Резюме

Объявления


Продам

Куплю

Услуги

Разное




Самарамед / Объявления / Услуги / Усиление и восстановление зданий: ключевые этапы!

Усиление и восстановление зданий: ключевые этапы!

28.03.2020

Если у здания значительный износ или намечается увеличение этажности, то главным этапом будет увеличение несущей способности. Восстановление и усиление здания может понадобиться в разных ситуациях. Чаще всего это серьёзный износ или переделка внутреннего пространства. Также усиление отдельных элементов может потребоваться из-за аварии, при обнаружении строительных ошибок, при ужесточении строительных требований, при просадке или движении почвенных слоев.

Первоочередной этап перед реализацией мероприятий по усилению, это техническое обследование. Профессионалы с помощью оборудования и тактильно анализируют состояние важных конструкций, в том числе фундамента, стен, перегородок, колонн, арматурных металлоконструкций. Собранные данные применяются для создания проекта, в котором подбираются и рассчитываются методы усиления. Они опять же напрямую зависят от конструкции сооружения, а еще от характера и объема имеющихся недостатков.

В каждом конкретном случае состав и методика работы различны, при этом у целом план работ подразумевает следующие этапы. Установка опорных и арматурных составляющих. Увеличение площади опоры. Усиление фундамента бетонированием. Увеличение площади сечения у опорных конструкций. Укрепление железобетона посредством торкретирования и инъецирования. Армирование при помощи композитных материалов. Замена и разборка дефектных конструкций.

Вышеперечисленные работы обеспечивают строительные компании, имеющие разрешительные документы и соответствующее оборудование. Если вам требуется защита бетонных полов, то рекомендуется обратиться в Рембетон. На сайте вы сможете найти обзоры на выполненные работы. Нужно понимать, что усиление строительных объектов - сложная работа, от правильной реализации которой зависит безопасность эксплуатации и и долговечность сооружения. Крайне важно своевременно находить ослабленные участки, чтобы предотвратить обрушение. Для этого рекомендовано периодически вызывать специалистов для для визуального осмотра.


Контактное лицо: Иван Флорс









Обратите внимание

Отзывы о клиниках

Бесплатные консультации

Фитнес-центры

Салоны красоты

Танцевальные школы и студии

Санатории и лагеря

Медицинские центры