Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

Работа


Вакансии

Резюме

Объявления


Продам

Куплю

Услуги

Разное




Самарамед / Объявления / Услуги / Что лучше: рихтовка или замена? Обсуждаем ремонт кузова!

Что лучше: рихтовка или замена? Обсуждаем ремонт кузова!

28.03.2020

Даже мелкое ДТП редко обходится без материальных убытков. Хуже всего, если пострадали детали кузова, цена ремонта существенно увеличивается. В такой ситуации появляется логичный вопрос: полная замена или рихтовка? Что дешевле и рациональней? Самому данный вопрос решить тяжело, не имея должных знаний, надо отправляться в сервис. Начать стоит с бамперов, в городских авариях они повреждаются первыми.

В в большинстве случаев, это полная замена. Правда встречаются ситуации, когда трещину можно зашить и зашпаклевать, а отлетевшее крепление поправить сваркой. Что же касаемо металлических элементов, то при выборе метода ремонта надо учесть несколько ключевых факторов. В первую очередь определяем бюджет. Для справки цена на покраску кузова. Безусловно, всегда легче и эффективней поменять деталь целиком. Если ремонтируете по ОСАГО, то так и сделайте. Но при этом надо учесть серьезность повреждения. Если это просто царапина или вмятинка без вмятина, то мастер сможет восстановить заводскую деталь. После ремонта останется только качественно ее покрасить.



Другой вариант бюджетного ремонта - поиск деталей на разборках. В наши дни их очень много и на популярные марки автомобилей можно легко подыскать детали кузова в прекрасном состоянии. Бывает и так, что необходимую деталь попросту невозможно найти или она стоит огромных денег. Особенно актуально для старых иномарок. В данном случае на помощь приходит рихтовка: механическое восстановление.

Тут важно найти хорошего мастера, в данной сфере предостаточно халтурщиков, которые по большей части накладывают толстые слои шпаклевки. Данный ремонт недопустим, потому как довольно быстро шпаклевка начнет трескаться и отвалится прямо с краской. Советуем, если требуется покраска раптором в Самаре. В данном случае следует лично проверять все этапы восстановления. Например приехать в мастерскую и проверить качество рихтовки перед нанесением выравнивающего слоя шпаклёвки. Как видите, варианты ремонта существуют самые разные. Приезжаете в сервис и специалист выбирает для вас наиболее подходящий вариант!


Контактное лицо: Иван Флорс









Обратите внимание

Медицинские центры

Танцевальные школы и студии

Санатории и лагеря

Отзывы о клиниках

Фитнес-центры

Салоны красоты

Бесплатные консультации