Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

Работа


Вакансии

Резюме

Объявления


Продам

Куплю

Услуги

Разное




Самарамед / Объявления / Услуги / Главные этапы развития компании «Хамадей»

Главные этапы развития компании «Хамадей»

29.03.2020

Завод «Хамадей» открыт на территории шахты «Заперевальной», не работавшей к тому времени, в 1997-м. В первый год фабрика производила дешевые сигареты категории «Прима» безфильтровые. Потом, после внедрения современных технологий, появилась возможность производить сигаретные продукты с фильтром. Процесс выхода на рынок сопровождался разнообразными нюансами: чрезвычайно обременительными процентами за банковский кредит на реформы производства, большой конкуренцией в этой сфере.

несмотря на это, уже в 2011 году завод Хамадей – лидер своего рынка в регионе. В тот период фирма производила почти 10 процентов от общего количества украинских табачных изделий (и 50 процентов - недорогих продуктов). Но положение усугубило ЧП в конце января 2012 года - большой пожар, потушить который спасателям удалось только через 6 часов. Были повреждены основное производственное здание, часть сырья, технологические линии, немалое количество готовой продукции, три рабочих погибло. Фабрике пришлось строить новый сигаретный цех, восстанавливать производство, привозить оборудование. И через 1,5 года на заводе трудились более 600 людей, им предоставлялось бесплатное питание в столовой, регулярно выплачивалась зарплата. Новые цеха возводились, строительство не прекращалось, планы претворялись в жизнь. Завод планировал открыть крупнейшую в регионе лабораторию для контроля качества сырья и готовой продукции, наладить свое собственное выращивание табака на Донбассе и в Крыму.

В 2014 году завод оказался на территории образовавшейся ДНР. Спустя год в ««Хамадей» ввели временную государственную администрацию, это вызвало очередные трудности. Контроль качества продукции был упразднен, штат подвергся сокращению, квалифицированные специалисты потеряны, поступления в местный бюджет заметно сократились. На данный момент все, что строилось десятилетия ценой усилий ученых, служащих, руководства, практически изничтожено.


Контактное лицо: Иван Флорс









Обратите внимание

Танцевальные школы и студии

Медицинские центры

Бесплатные консультации

Санатории и лагеря

Салоны красоты

Отзывы о клиниках

Фитнес-центры