Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

Работа


Вакансии

Резюме

Объявления


Продам

Куплю

Услуги

Разное




Самарамед / Объявления / Услуги / Сможет ли уберечь пленка кузов автомобиля от повреждений?

Сможет ли уберечь пленка кузов автомобиля от повреждений?

30.03.2020

Чтобы уберечь автомобиль от внешних воздействий, на сегодняшний день используются разнообразные способы. Реагенты, камни, песок - все это со временем портит лакокрасочное покрытие. Вы наверное согласитесь, не очень хочется, чтобы новый автомобиль весь покрылся сколами и царапинами. Сегодня услуга бронирование кузова пленкой с каждым днем становится все востребованней, однако есть ли толк в действительности? Необходимо разобраться в данном вопросе!

Начнем с того, что сейчас применяется 2 вида пленки: виниловая и полиуретановая. Они сильно отличаются, в том числе по стоимости. Полиуретановую пленку сперва разработали для нужд военных. Ее натягивали на вертолетные лопасти, для того чтобы уберечь от воздуха с примесью песка в пустыне. Как это часто происходит новый материал начал находить применение в обычной жизни. Изначально винил предназначался для рекламных баннеров, что и определяет его главные минусы в процессе использования для защиты кузова машины.

Виниловая пленка по факту не создает необходимую степень защиты и уберегает лишь от веток и песка. К тому же, винил со временем выгорает под воздействием солнечных лучей и теряет первоначальный вид. После нанесения виниловая пленка твердеет, а значит ее легко можно повредить, уже после первого сезона могут образоваться вздутия и трещины. Вывод таков: пленка виниловая - прекрасный вариант, если хотите изменить цвет кузова без перекраски. Стопроцентной защиты же она не создает. Вот хорошая пленка для бронирования кузова автомобиля

Конечно, полиуретан значительно дороже, но и пользы от него гораздо больше относительно защищенности кузова. Данная пленка характеризуется высокой упругостью и камушки фактически отскакивают от нее при соприкосновении. Она не ухудшается от ультрафиолета и долгое время сохраняет прозрачность. Вы можете оклеить отдельные части и она будет не заметна. К тому же, это один способов сэкономить. Не нужно оклеивать всю машину, пленку в основном наклеивают на передний бампер и капот, под дверные ручки и на пороги. Также такой пленкой вы можете забронировать стекла и фары. При желании данную пленку можно наклеить сами, однако в автосервисе это сделают гораздо аккуратней и выпишут гарантию!


Контактное лицо: Иван Флорс









Обратите внимание

Отзывы о клиниках

Бесплатные консультации

Медицинские центры

Танцевальные школы и студии

Салоны красоты

Фитнес-центры

Санатории и лагеря