Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

Работа


Вакансии

Резюме

Объявления


Продам

Куплю

Услуги

Разное




Самарамед / Объявления / Услуги / То, что стоит узнать родителям о домашнем образовании!

То, что стоит узнать родителям о домашнем образовании!

01.04.2020

Сегодня как никогда ранее востребовано удаленное обучение. Какие преимущества получает школьник и его родители? К каким проблемам надо быть готовым и разумно ли без весомого повода переходить на удаленное обучение? Ответы будут ниже, будет интересно! Приступим к разговору с того, что дает обучение на дому. В первую очередь стоит отметить индивидуальную программу обучения. Самостоятельно или с помощью педагога вы сможете собрать индивидуальный план учебы для своего ребенка, ориентируясь на интересы, успеваемость, особенности характера. Все необходимое, в том числе рабочий лист по всеобщей истории, можно загрузить. Можно глубоко изучить определенную тему, провести экскурсию, поставить интересный эксперимент. Процесс обучения может стать интересным и занимательным!

Уже доказанный факт, что дети в домашних условиях занимаются куда лучше школьных сверстников. С домашним обучением высвобождается огромное количество времени, которое можно применять с пользой: заниматься спортом, посещать всевозможные кружки, побольше гулять. Уходят в прошлое глупые задания и тесты, оторванные от существующей реальности. Учеба стает более творческой и увлекательной.

Появляется намного больше свободы. Учиться можно в любое время, можно переселиться жить за город, прописи буквы Ю есть в интернете. Ну а далее о трудностях. Переходя на удалённое обучение, родители всецело ответственны за образование ребёнка. В каком-то смысле удобнее отдать ребёнка в школу и рассчитывать, что ему там дадут все необходимые навыки и воспитают. Довольно трудно самоорганизоваться, полная свобода, это желание заняться домашними делами и отложить учебу на завтра.

Некоторые родители боятся осуждения со стороны родственников и коллег, все новое неизменно воспринимается в штыки. Еще один страх - отсутствие социального окружения. Кажется, что школьник будет сидеть круглыми сутками дома, не контактируя со сверстниками. В действительности мест, где он может завести знакомства и социализироваться, много. Школьник на дистанционном обучении может ходить на кружки, в спортивные секции и развивающие центры. Взвесив все минусы и плюсы, вы можете принять окончательное решение. Как бы там ни было ничто не помешает вам при необходимости вернуться в обычную школу!


Контактное лицо: Иван Флорс









Обратите внимание

Медицинские центры

Бесплатные консультации

Санатории и лагеря

Салоны красоты

Танцевальные школы и студии

Фитнес-центры

Отзывы о клиниках