Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

Работа


Вакансии

Резюме

Объявления


Продам

Куплю

Услуги

Разное




Самарамед / Объявления / Услуги / Всё, что нужно знать о бетонной смеси

Всё, что нужно знать о бетонной смеси

25.06.2020

Всякий из нас, даже далекий от строительных работ слышал, такой термин, как бетон, а слово бетонный, ассоциирует с чем-то довольно крепким.

Это естественно, вероятно, нету строительных работ, где не используется бетон состав. Из бетона заливают фундаменты домов, делают монолитные каркасы зданий. Бетон применяют при устройстве основания пола, заливают полы на производстве, из бетона производят черновые полы в комнатах. Из особых бетонных марок заливают замечательные бассейны, возводят ВПП на аэродромах. Бетон считается важнейшим материалом при производстве дорожных плит, фундаментных блоков. Собственно, бетон в строительстве повсюду. Что же это такое?

Бетон - фактически совокупность четырех компонентов материалов: песка, цемента, щебёнки и воды. Составляющие бетона смешиваются в специальных пропорциях, создавая густую строительную смесь, а она впоследствии твердения образует прочное, цельное изделие. Благодаря податливости в смешанном виде, бетону возможно придать всевозможную форму применяя для этого опалубку. Исключительно для строителей - ЦЕМ I 42.5Б.

Пропорции песка, цемента воды и щебёнки в бетонном растворе давно определены, хотя не являются постоянными величинами. В зависимости от процентного соотношения составляющих бетон разделяют на марки бетона. Главное различие в марках бетона это прочность готового бетонного изделия и соответственно, различные сферы его применения.

В работе со всеми марками данной смеси нужно знать вот что: технологическая износостойкость бетона достигается через 28 дней с момента его заливки. Прочность в шестьдесят процентов приходит через 8 дней. Износостойкость удовлетворительная для хождения достигается через трое суток. Максимальная прочность бетонов определенных марок приходит через полгода. Поэтому, дачные домики стоит строить через сезон после заливки фундамента. Немаловажно, обеспечить равномерное, естественное высыхание бетона, а при повышенной температуре необходимо мочить высыхающий бетон приблизительно 7 дней и накрывать бетон полиэтиленом на время набора износоустойчивости.


Контактное лицо: Новиков Егор









Обратите внимание

Отзывы о клиниках

Бесплатные консультации

Медицинские центры

Салоны красоты

Санатории и лагеря

Танцевальные школы и студии

Фитнес-центры