Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

Работа


Вакансии

Резюме

Объявления


Продам

Куплю

Услуги

Разное




Самарамед / Объявления / Услуги / Когда вам понадобится юрист по наследству?

Когда вам понадобится юрист по наследству?

09.04.2021

Увы, но даже завещание не гарантирует раздел имущества без конфликтов. Ну, а если его нет, то поделить машину или квартиру без помощи юриста действительно затруднительно! В результате возникший конфликт портит отношения между родственниками, которые до наследства не враждовали. В случае, если уже очевидно, что наследство поделить без скандала не получается, запишитесь на консультацию к юристу. Подыскиваете исключительно профильного юриста! Так как правовые дела, которые связаны с наследством, являются наиболее сложными и трудными. Давайте рассмотрим кратко наиболее распространенные ситуации.

Оптимальный случай, это когда умерший составляет грамотное завещание, из текста которого ясно, что и кому достается. Только чаще бывает так, что завещание написано довольно размыто или вовсе отсутствует. В таких случаях родственники умершего пытаются мирно поделить наследство. Только все складывается хорошо не всегда, особенно когда речь идет о крупных суммах. В ход идут самые разные стратегии. Но описывать их мы все не станем.

Скажем только коротко, если вас хотят лишить права наследства или определенная доля слишком мала, запишитесь на консультацию к юристу: https://suden.ru/nasledstvo/ юридическая консультация по наследству. И между прочим, завещание можно аннулировать! Есть судебная практика, это допускается, если действующее завещание идет в разрез с правами наследника. Ещё через суд можно установить, что завещатель был не в себе, завещание подделка или было сформировано под угрозой жизни. Понятное дело, это все нужно будет доказать.

Бывает и такое, что близкий родственник не принимает законное наследство по разным причинам. К примеру, болел, отсутствовал в стране или просто не знал. В такой ситуации наследство передается другим родственникам. Но не стоит опускать руки, если такой случай произошел с вами. Если вам нужно права можно восстановить. Еще одна типичная ситуация. Погибает жена или муж и получается, что все имущество по завещанию отходит другим родственникам, а мужу или жене. В таком случае надо знать, что по закону оставшийся жить супруг имеет право на половину совместного нажитого.


Контактное лицо: Иван Флорс









Обратите внимание

Медицинские центры

Отзывы о клиниках

Салоны красоты

Танцевальные школы и студии

Бесплатные консультации

Санатории и лагеря

Фитнес-центры