Самарамед / Дети / Детский форум в Самаре / Детские товары / Есть ли у нас игрушки не китайского производства?
RSS
Добавлено: 2010-05-20 01:21:41   Заголовок: Есть ли у нас игрушки не китайского производства?
Солнышко
Солнышко
Пошли выбирать ребенку новые игрушки и столкнулись с тем, что все игрушки "Маде ин Китай", при чем без разрешительных документов. Куда делись игрушки других производителей?

Ответить | Цитировать
marik87

По поводу игрушек и продукции не из Китая..Сейчас очень много крупных компаний имеют производство в Китае, а офисы в Европейских странах,в Китае там очень дешевая рабочая сила.В принципе, не вся продукция из Китая плохого качества ,зависит от материала с которым работают китайцы.Однако с игрушками,так же как и одеждой для малышей нужно быть аккуратнее,дети очень восприимчивы , к краскам .Так что наверно стоит покупать игрушки, которые могут нанести меньший вред,как это определить..с этим сложнее..

Ответить | Цитировать
Oly

У нас есть несколько китайских игрушек, но они абсолютно нормальные, во всяком случае краска не отстает и как бы их моя краса не лупила об пол они вроде еще держаться. Посмотрим, что дальше будет.

Ответить | Цитировать
K@t

Стараюсь покупать все российского производства, но это сложно, в магазинах в основном Китай. Но соглашусь, не все китайские игрушки плохие, некоторые очень долго служат.

Ответить | Цитировать
Margo

Есть и китайские и российские, ломаются быстро и держатся долго в равной степени.

Ответить | Цитировать
Воля

Самое интересное то, что если Вы покупаете игрушки отечественного производства, то это еще не гарантия того, что игрушки безопасны для ребенка. Я помню у нас продавались резиновые очень симпатичные игрушки, но там использовались такие ядовитые краски, что детям их никто не давал, а просто собирали коллекции.

—————————————————————————
Оптимизм залог здоровья
Ответить | Цитировать
Вероничка

Мы когда столкнулись с покупкой игрушек, тоже заметили, что полно китайской гадости((( Стараемся искать развлечения ребенку российского производсва.

Ответить | Цитировать
mahouni

Правильно, отечественное произфодство сегодня безопаснее! Конечно, есть добросовестные китайские производители. Но все - таки сегодня можно наблюдать много жалоб на китайские изделия. Так что отдаю свое предпочтения игрушкам российского производства! улыбка

mahouni
Ответить | Цитировать
Солнышко

Я обошла очень много магазинов в поисках качественных игрушек и в итоге я нашла, магазинчик в котором все игрушки произведениы в Германии.

Ответить | Цитировать
Елена Прекрасная

Есть российского производства, но их мало где продают.

Ответить | Цитировать
CarLito

В основном все китайское, сейчас на рынке очень трудно найти игрушки отечественного производителя, остается только искать их у дедушек и бабушек...

Ку
Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2

Комментарии

Бесплатные консультации

Врач нефролог

Базранова Юлия Юрьевна

и другие специалисты ответят на любые вопросы по той или иной проблематике