RSS
Добавлено: 2010-05-22 09:14:23   Заголовок: Ходунки
Margo
Margo
Многие врачи негативно относятся к ходункам.
А у вашего ребенка были ходунки и нужны ли они вообще?

Ответить | Цитировать
Oly

Мы своей дочке ходунки не покупали. Как-то и необходимости такой не было. Я, если честно, то и не очень понимаю зачем они нужны? Когда малыш решит ходить он и сам найдет за что первое время держаться, чтобы не упасть.

Ответить | Цитировать
K@t

А у нас ходунки были. Не покупали, нам просто отдали. Ребенок очень быстро ходить научился, да и на руках его не пришлось это время носить.

Ответить | Цитировать
Лесная фея

Купили ходунки и не пожалели. Ребенок в них стал самостоятельнее.

Ответить | Цитировать
Oly

"Лесная фея" писал(а):
Купили ходунки и не пожалели. Ребенок в них стал самостоятельнее.
В смысле - самостоятельнее. За ним в любом случае смотреть надо, чтоб не упал или что-нибудь не стянул. В то время, когда соседский мальчик, ходил в ходунках моя рассекала на четвереньках, я ее практически на руках не таскала.

Ответить | Цитировать
Воля

У меня детик не хочет ползать, а сразу старается ходить и за руку его держать нельзя. Он отказывается ходить за руку. Так что ходунки это единственный выход.

—————————————————————————
Оптимизм залог здоровья
Ответить | Цитировать
Oly

Ну да, это вариант, а наступает он при ходьбе на всю стопу? Когда мы были меньше нас (родителей) врач предупреждал обращать внимание на правильную постановку стопы дочки, когда она ходить начнет. И говорил, что не желательны какие-либо вспомогательные устройства, пусть старается, держится за все, чт под руку попадется, но шагает сама, чтобы все группы мышц правильно развивались.

Ответить | Цитировать
Asya

"Oly" писал(а):
Ну да, это вариант, а наступает он при ходьбе на всю стопу?

Я сына поставила в ходунки в 6 месяцев. К этому времени он уже устойчиво стоял на обоих ступнях, даже около скамейки самостоятельно стоял.улыбка

Ответить | Цитировать
Воля

А я как то внимания не обращала, а сейчас подумала, что действительно, в ходунках детики только на носочки наступают, а не на всю ступню.

—————————————————————————
Оптимизм залог здоровья
Ответить | Цитировать
Вероничка

А мы не ползовались ходунками и я не жалею, ребенок научился самостоятельно ходить и знал, что если упадет- то больно будет.

Ответить | Цитировать
Елена Прекрасная

мы покупали ходунки и активно ими пользовались.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2

Комментарии

Бесплатные консультации

Кардиология

Стадлер Елена Рудольфовна

и другие специалисты ответят на любые вопросы по той или иной проблематике