RSS
Воля

Да и ребенок лучше развивается когда ползает на свободе. Маме конечно не сладко приходится, когда он добирается до тумбочек и шкафчиков, но ему это необходимо. Я просто перекладывала на нижние полки все безопасное, там белье постельное и т.д. И убирать за малышом потом легко и он если доберется, то не поранится.

—————————————————————————
Оптимизм залог здоровья
Ответить | Цитировать
Lichka

"Ольга" писал(а):
Да и ребенок лучше развивается когда ползает на свободе. Маме конечно не сладко приходится, когда он добирается до тумбочек и шкафчиков, но ему это необходимо. Я просто перекладывала на нижние полки все безопасное, там белье постельное и т.д. И убирать за малышом потом легко и он если доберется, то не поранится.

Полностью вас поддерживаю. Манеж - это одно из многочисленных изобретений удобных только для родителей, а не для ребенка. И вообще, очень мало кто из детей соглашается сидеть в манеже. Да и я не могу смотреть,когда малыш как в клетке сидит.

Ответить | Цитировать
svetyk

Я против манежа как постоянной клетки для ребенка, но он меня очень выручал чтобы оставить на 10-15 минут малого и элементарно сходить умыться, поесть и т.п. Дольше он и не сидел))а постоянно держать в манеже нельзя - ребенку надо все исследовать.

Ответить | Цитировать
happy

Мы манежем пользовались только в гостях - когда комната не подготовлена лдя малыша, а надо его на пару минут оставить самого. У нас же дома было сделано все для его безопасности, поэтомы сразу переселили на пол)))

Ответить | Цитировать
Эля

Покупали, чему бесконечно рады. Ребенок там сидел спокойно, а я занималась своими делами.

Ответить | Цитировать
Вика

На 10-15 минут можно и в кроватку посадить, а так тратить лишние деньги, да еще и драгоценное место в наших малогабаритных квартирах. А чтобы никуда не лез есть различные блокираторы и ограничители на окна и дверцы шкафчиков.

Ответить | Цитировать
Патрикеевна

аналогично. Только мы получили "в наследство" от родни, но особо не пользовались - игрушки туда сваливали, потом благополучно передали следующему поколению)

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2

Комментарии

Бесплатные консультации

Детская хирургия

Кистанова Елена Федоровна

и другие специалисты ответят на любые вопросы по той или иной проблематике