Самарамед / Дети / Детский форум в Самаре / Детские товары / С какого возраста лучше покупать малышу конструктор?
RSS
Добавлено: 2010-06-10 16:44:33   Заголовок: С какого возраста лучше покупать малышу конструктор?
Солнышко
Солнышко
Сообщений: 163
Сейчас очень большой выбор конструкторов даже для самых маленьких, типо развивающий кубиков. Но я вот не знаю, с какого возраста все же лучше покупать ребенку конструктор что бы он был ему интересен?

Ответить | Цитировать
Вероничка

Сообщений: 40
Мне кажется, конструктор можно покупать ребенку к четырем годикам, причем выбирать качественный, без острых уголков и не с очень маленькими частями.

Ответить | Цитировать
Margo

Сообщений: 52
Года в 2 без острых углов и не тяжелых, а главное без мелких деталей

Ответить | Цитировать
mahouni

Сообщений: 45
Если это конструктор пластиковый, с углами и другими острыми деталями, то можно лет с 3-4 свободно. Раньше лучше не пробывать данный вид конструктора. Существуют вроде специальные безопасные модели - округлые, без лишних деталей, с плавными переходами. Ими можно пользоваться пораньше.

—————————————————————————
mahouni
Ответить | Цитировать
Елена Прекрасная

Сообщений: 71
Около 2-х лет можно уже покупать, но безопасный и желательно российского производства.

Ответить | Цитировать
Викуся

Сообщений: 68
К 3 годам вполне нормально.

Ответить | Цитировать
svetyk

Сообщений: 25
Мы друзьям дарили Лего-дупло, на два годика малому - было в самый раз. Своему тоже думаю купить похожий конструктор на два годика.

Ответить | Цитировать
Эля

Сообщений: 46
С 2-3 х и не раньше.

Ответить | Цитировать
Патрикеевна

Сообщений: 10
мы на годик подарили, российский, детали достаточно крупные - не проглотит. Проявил оч большой интерес к нему, даже учитывая насколько у малышей перемещается внимание с одного предмета на другой - этот конструктор выдержал испытание и занимал сына в теч энного количества времени и продолжает в общем-то в том же духе)

Ответить | Цитировать

Комментарии




Бесплатные консультации

Неврология

Ромашова Людмила Юрьевна

и другие специалисты ответят на любые вопросы по той или иной проблематике