RSS
Добавлено: 2010-06-10 17:52:20   Заголовок: Хочу ребенка
eva

Я не могу забеременнеть уже около года, с мужем думаем решиться на ЭКО,знает ли кто нибудь подробное что то об этой процедуре?

Ответить | Цитировать
Солнышко

Для того что бы иметь более полное и обширное представление об ЭКО вам лучше всего обратиться за консультацией к специалисту. Ну а в общих чертах:
Метод экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) был впервые применен в медицинской практике в 1978 году. Суть процедуры сводится к получению из яичников женщины созревших яйцеклеток, оплодотворению их сперматозоидами мужа (донора), выращиванию получившихся эмбрионов в специальной среде вне организма женщины (инкубаторе) и переносу эмбрионов в матку.

Ответить | Цитировать
viki

Я уже делала ЭКО несколько раз, но не могу выносить ребенка, наверное это из-за нервов! У меня уже есть дочь, она взрослая ей 20 лет! Я родила ее рано. Сейчас мне 38 лет и я очень хочу еще одно ребенка, я еще молодая! Но почему-то у меня не получается, что делать? подскажите!!!

Ответить | Цитировать
Bell

"Вика" писал(а):
Я уже делала ЭКО несколько раз, но не могу выносить ребенка, наверное это из-за нервов! У меня уже есть дочь, она взрослая ей 20 лет! Я родила ее рано. Сейчас мне 38 лет и я очень хочу еще одно ребенка, я еще молодая! Но почему-то у меня не получается, что делать? подскажите!!!

если не вынашиваете, значит есть проблемы со здоровьем, тем более вы сами отмечаете, что нервы. Посоветуйтесь с врачом, возможно, вам лучше сменить обстановку, отдохнуть где-нибудь?

Ответить | Цитировать
Викуся

Об этой процедуре можно прочитать в иннете, а лучше проконсультироваться у врача.

Ответить | Цитировать
viki

Девочки, не помогает! стараюсь не нервничать, ездею отдыхать! Не помогает! Врачи ничего посоветывать не могут. Как всегда!

Ответить | Цитировать
Роза

"Вика" писал(а):
Девочки, не помогает! стараюсь не нервничать, ездею отдыхать! Не помогает! Врачи ничего посоветывать не могут. Как всегда!

Жалко очень, но вы не отчаивайтесь, все будет хорошо!

Ответить | Цитировать
Наиля

1 год - это очень мало. А ЭКО очень серьезная процедура. Сначала нужно пробовать другие методы. Посоветуйтесь с врачом, исследуйте свои циклы, сделайте тесты на овуляцию. Найдите в чем проблема, может удастся ее решить легко и просто. Может у мужа проблемы. Но ненаступление беременности в течение одного года является вариантом нормы даже у здоровой пары.

Ответить | Цитировать

Комментарии

Бесплатные консультации

Врач педиатр

Зубарева Надежда Алексеевна

и другие специалисты ответят на любые вопросы по той или иной проблематике