RSS
Гость

Если честно то пошли в частный садик "Монтесори", группы маленькие, в нашей 8 человек, перовое время больше была сама по себе, а потом стала наблюдать за детками со стороны, очень благодарна нашей воспитательнице Светланеи Ивановне, она с такием терпением доче помогала в коллектив влиться, в игры ее втягивала, постоянно провоцировала ее на контакт, занятий развивающих много поэтому нашей деваться некуда привыкла, а сейчас если болеет или на выходные к бабушке едем, даже скучает идет потом с удовольствием в группу.....

Ответить | Цитировать
Гость

Да действительно молодцы.
Очень за вас рада!
_______________________________________
ZVEZDA

Ответить | Цитировать
Блин какой-то, всё занято

Сообщений: 1
))))))))))))

Ответить | Цитировать
Mary L

Сообщений: 21
Подскажите, если мы решились делать прививочки, но опасаемся осложнений, можно обращаться в Реацентр чтобы нас пронаблюдали в этот период? Или может даже помогли подготовиться к прививкам, чтобы исключить осложнения?

Ответить | Цитировать
Гость

Насколько я знаю в реацентре пациентам которые у них лечатся дают временный медотвод. но подготовкой к привикам не занимаются
А если вы хотите просто привики по индивидуальному графику сделать и отдельно друг от дружки , а не все в кучу (то есть сначала АКДС а потом только полиомиелит, и еще через какое то время гепатит) может лучше тогда в ИДК прививаться под наблюдением педиатра (в детской поликлинике)

Ответить | Цитировать
Mary L

Сообщений: 21
Нет, мы пока, слава Богу не лечимся, а только хотим предупредить осложнения. Участковому педиатру глубоко наплевать на все наши опасения. направления к невропатологу и прочее она, конечно, напишет, если я попрошу. Но я же могу не все учесть.

Ответить | Цитировать
Hope

Сообщений: 14
Собираю информацию про Реацентр для подруги. Ее сыну сейчас почти 8 лет и поставили гидроцефальный синдром. Что-то здесь я не нашла упоминания о том, чтобы лечили таких взрослых деток. Хотя на их сайте истории лечения в основном как раз деток постарше или это уже окончание лечения в таком возрасте? Не поздно ли начинать?

Ответить | Цитировать
Vilena

Сообщений: 20
Я вот не совсем доверяю Реацентру потому что все кто лечатся, с одного курса не выздоравливают, независимо от диагноза. А цена курса, сами понимаете, не маленькая. Я не говорю, что метод плохой у них, но может можно было бы лечить быстрее, если совместить с другими методиками. Как тут писали про дельфинотерапию опять же.

Ответить | Цитировать
Mary L

Сообщений: 21
Вилена, для мамочек с такими детками даже небольшой прогресс - уже счастье. Вы почитайте тему, у многих были прогнозы - спец.школа и инвалидность, а после реацентра все наладилось. Разве важно, что это не за один сеанс достигнуто?

Ответить | Цитировать
Нюрочка

Сообщений: 20
Про садик Монтессори я удивилась. Я думала, что это для тех родителей, которые хотят вырастить из своих деток вундеркиндов и даже не подозревала, что там занимаются с детками, у которых особые потребности. У нас в городе есть такой сад, но он находится в очень неудачном месте, выход сразу на проезжую часть, и даже детской площадки нет. Может они куда-то в другое место ходят гулять, не знаю, но надо поинтересоваться. Ведь говорят, что посещение садика само по себе может иметь хороший терапевтический эффект.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58

Комментарии




Бесплатные консультации

Гастроэнтерология

Дегтярева Ирина Павловна

и другие специалисты ответят на любые вопросы по той или иной проблематике