RSS
Moony

Сообщений: 18
Я заметила, что многие врачи почему-то нервничают при разговорах о "Реацентре". Скорее всего это просто зависть. Сколько мы уже лекарств не принимали. у малышки даже аллергия жуткая началась. А попробовали первый курс и я уже слышу от доченьки звуки, правда. немецкого происхождения, что типо "Апн-апн", когда надо попросить пить. Но это же отлично! Если она вообще молчунья была.

—————————————————————————
В лучах Луны ты шлешь мне свои любовные письма, — сказала Ночь Солнцу. — Я оставлю свои ответы — слезами на траве.
Ответить | Цитировать
Anna33

Сообщений: 15
Дорогие форумчане, моей дочери 2,7 - она производит несколько звуков, но о том чтобы что-то говорить и речи быть не может. Я смотрю очень много хороших отзывов о рефлексотерапии в Реацентре, наверное мы тоже попробуем туда обратится. А никто не в курсе, там работают с детками СД?

Ответить | Цитировать
Milana

Сообщений: 24
Да, они работают с "солнечными" детками. Это как одна из основных категорий пациентов. Вы можете позвонить и проконсультироваться со специалистами центра. Мы лично уже были там два раза. После второго цикла проявилось обострение, значит мозг реагирует на манипуляции с ним. Детка моя начала тарабарить, а это для меня самое главное. Планируем позже еще раз повторить процедуры

Ответить | Цитировать
Anna33

Сообщений: 15
Для меня этот центр - как ниточка надежды. Всеми силами формируем пассивный словарный запас, пользуемся разными методиками, специальной литературой, пальчиковыми играми, но радость моя все молчит и молчит. Иногда кажется, что она просто не хочется говорить, а иногда мысли появляются, что она ничего не понимает...

Ответить | Цитировать
Moony

Сообщений: 18
Ни в коим случае не опускайте руки, нужно верить и надеяться. У вас еще не такой большой возраст чтобы биться об стену. У меня тоже доча и мы пробовали рефлексотерапию. Результат меня очень порадовал. Кто-то говорит, что это лишь небольшой сдвиг, но если он появился, значит не зря мы проводили эти сеансы.

—————————————————————————
В лучах Луны ты шлешь мне свои любовные письма, — сказала Ночь Солнцу. — Я оставлю свои ответы — слезами на траве.
Ответить | Цитировать
Anna33

Сообщений: 15
Скажите, пожалуйста, а через какое время после проведения этого цикла сеансов можно увидеть улучшения, ну или хотя бы заметить какие-то изменения в ребенке? Мне так хочется сразу услышать от своего чуда хоть что-то подобное нормальным словам.

Ответить | Цитировать
Moony

Сообщений: 18
Я уже говорила, что нам достаточно было первого курса, чтобы увидеть изменения. Пусть я не услышала четких формулировок, предложений и тому подобное, но хотя бы на "своем" языке она пытается попросить меня о чем-то. Все зависит и от самого ребенка и от специалистов, главное, провести правильно диагностику и пройти все 15 сеансов. Многие родители возвращаются в центр снова и снова.

—————————————————————————
В лучах Луны ты шлешь мне свои любовные письма, — сказала Ночь Солнцу. — Я оставлю свои ответы — слезами на траве.
Ответить | Цитировать
Brut

Сообщений: 22
Хочу рассказать за своего приятеля, он обращался в Самарский филиал, и остался доволен. Комплексный подход к лечению ребенка - это очень хорошо. Там не только воздействуют на какие-то точки, но и массаж проводиться, логопед курирует весь процесс. Так что методы очень хорошие.

Ответить | Цитировать
Registr

Сообщений: 24
Мой двоюродный брат тоже обращался в Самарский реацентр. Свою очередь быстро дождались, хотя желающих там много. Квартиру они тоже быстро сняли,недалеко от учреждения, так что на такси тратится не пришлось. Так малой теперь хоть спать начал. Илья 3 года постоянно ночью вставал, днем тоже нет покоя. А первый курс утихомирил психику наверное.

Ответить | Цитировать
Anna33

Сообщений: 15
Как хорошо, значит стоит попробовать и нам. Интересно, а есть ли какие-то побочные эффекты от этого лечения или допустим откат развития? У нас все получается как-то скачками, что-то умеет потом забывает и долго ничего не получается, потом резко вперед идет.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58

Комментарии




Бесплатные консультации

Врач нефролог

Базранова Юлия Юрьевна

и другие специалисты ответят на любые вопросы по той или иной проблематике