RSS
Registr

Сообщений: 24
Конечно же, каждый ребенок требует к себе индивидуального подхода. Так как они достаточно уважаемый медицинский центр, поэтому они берутся только за те случаи, которые могут осилить. Заикание, например, они не лечат. Перед каждым сеансом ребенок проходит обследование и тогда уже смотрят, есть ли противопоказания, которые могут вызвать побочку или нет

Ответить | Цитировать
Anna33

Сообщений: 15
Предварительное обследование - это хорошо. И надеюсь наш случай не покажется специалистам сложным, потому что мне очень хочется записаться и начать лечение. Боюсь упустить момент, чтобы потом не корить себя всю оставшуюся жизнь.

Ответить | Цитировать
Registr

Сообщений: 24
Это точно, упускать момент нельзя. Я слышал, что чем младше ребенок, тем легче он поддается лечению. Там даже вроде бы и с грудничками работают. Но я не собираюсь рекламировать, вы должны понимать, что кому-то это помогает реально, а кто-то ждет, что ребенок моментально начнет декламировать стихи Маяковского, а он только "мама" говорит.

Ответить | Цитировать
Anna33

Сообщений: 15
Посмотрела сайт. столько работы сделано и столько отзывов приятных. А хотелось бы за рефлексотерапию поподробнее все-таки узнать, что там за точки то такие таинственные? Эксперты или разбирающиеся расскажите начинающим, пожалуйста.

Ответить | Цитировать
Registr

Сообщений: 24
Я - не эксперт, но наслышан уже об этой рефлексотерапии и где-то уже здесь писали о точках. Ноя напомню вам, что это основа лечения в Реацентре. В нашем теле есть много разных точек (об акупунктуре наверняка слышали), так вот происходит воздействие на те точки, по которым обычно проходит логопедический массаж. Кажется так

Ответить | Цитировать
Moony

Сообщений: 18
Да и диагностика у них проходит по этим точкам, меридианы кистей и стоп. Что-то около тридцати точек акупунктуры и несколько на ушах.Перед каждым сеансом они через компьютер проверяют состояние и изменения в организме ребенка. Мне это очень понравилось.

—————————————————————————
В лучах Луны ты шлешь мне свои любовные письма, — сказала Ночь Солнцу. — Я оставлю свои ответы — слезами на траве.
Ответить | Цитировать
Brut

Сообщений: 22
У них не только диагностика грамотная, там еще подбирается нужная доза лекарств. Можно по желанию обратится за помощью к психологу. И вообще те, кто с ДЦП у них вообще динамика классная

Ответить | Цитировать
Anna33

Сообщений: 15
Огромное спасибо за ваши ответы. Мне стало легче и я теперь все больше склоняюсь к тому, чтобы обратится в этот центр. Мы уже устали надеяться только на медикаменты, от которых по-моему ребенку ни холодно, ни жарко. Я вижу, что есть такие же детки как и мы и у них много достижений, поэтому хочу и мою подтянуть.

Ответить | Цитировать
Brut

Сообщений: 22
Мой друг рассказывал, что познакомился в центре с семьей, у которых был диагноз гидроцефальный синдром и мучались энурезом. У мальчика после первого курса признаки синдрома отступили, а после второго прошел энурез. Но с речью все на прежнем уровне. Так что каждому ребенку нужна индивидуальная коррекция. Они планируют еще в третий раз поехать.

Ответить | Цитировать
Registr

Сообщений: 24
я вообще слышал о случае, когда у парня целый букет сложнейших диагнозов был (целиакии вместе с аутизмом, сюда же задержку речи добавьте). Так они прошли 3 курса в центре и смогли пойти в школу в обычный первый класс. По-моему это показатель неплохой.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58

Комментарии




Бесплатные консультации

Врач пульмонолог

Шнейдер Светлана Вячеславовна

и другие специалисты ответят на любые вопросы по той или иной проблематике