Самарамед / Дети / Детский форум в Самаре / Лечение задержки речевого развития / К каким специалистам обращаться при задержке речевого развития?
RSS
Добавлено: 2011-05-20 13:44:56   Заголовок: К каким специалистам обращаться при задержке речевого развития?
Benqy
Benqy
Мы с моей кумой обращались по поводу отсутствия речи у малышки к логопеду, она нам сказала, что нам еще рано к ней обращаться (ребенку еще нет 3 лет), но не сидеть же на месте, сложа руки. А вообще, к кому следует обращаться и в каком возрасте, если родители чувствуют проблему с речью?

Ответить | Цитировать
Тая

Причин задержки развития речи может быть очень много, поэтому и специалистов нужно многих посетить. Я бы обратилась к невропатологу, здесь не помешает консультация логопеда, дефектолога, психолога в конце концов. Нужен и хороший массажист

Ответить | Цитировать
Гость

Насколько я понимаю, тут самое главное - это триада вречей. Логопед, дефектолог и невропатолог. Их так или иначе придется посетить. Все остальные, только когда будут более или менее исключены неврологические причины.

Ответить | Цитировать
Гость

Насколько я понимаю, тут самое главное - это триада вречей. Логопед, дефектолог и невропатолог. Их так или иначе придется посетить. Все остальные, только когда будут более или менее исключены неврологические причины.

Ответить | Цитировать
tigana

На осмотр к логопеду надо. Он потом рекомендует к кому обратиться. Например, к дефектологу, психологу или даже невропатологу. Мы к логопеду в три года пришли как раз.

Ответить | Цитировать
Pelageya

Невропатолог и логопед. Это, пожалуй, начальные специалисты при обследовании ребенка - а уж они направят при необходимости к более узким спецам. по поводу задержки речевого развития - в 2,5 года обратиться в самый раз, что бы не упустить ребенка

Ответить | Цитировать
Regina

Я вот насчет логопеда как-то сомневаюсь. Тут, скорее, дефектолога надо. Ведь если совсем не говорит, то логопед с его методиками правильного выговора букв и звуков совершенно не нужен.

—————————————————————————
Лучшая диета - меньше жрать и больше двигаться
Ответить | Цитировать
Sandro

Возможно, в данной ситуации есть смысл подыскать другого логопеда? Который не отправит вас за дверь, только из-за того, что ребенку 3 года! Как-то очень сомнительна такая реакция врача.

Ответить | Цитировать
Intangle

Ну так занимайтесь пока с ребёнком сами, если врачи из-за возраста к вам так отнеслись! Совершенно не понимаю людей, которые отдают ребенка няням, воспитателям - в общем, по сути, чужим людям, а потом жалуются, что он якобы не любит родителей!

Ответить | Цитировать
Катюха

Обычно таким занимаются богатые люди, у которых просто нету времени на детей! Жажда наживы увеличивается по мере роста капитала - такая неприятная особенность у денег - вот и забывают совсем про детишек - и ростут они с нянями...

Ответить | Цитировать
Марианна

Это дело лично каждой семьи! А то, что деньги портят людей - это уже древняя истина! улыбка
А вообще - такие люди не общаются на таких форумах - у них немного другой образ жизни и поведения!

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2

Комментарии

Бесплатные консультации

Врач педиатр-эндокринолог

Шевкуленко Ирина Геннадьевна

и другие специалисты ответят на любые вопросы по той или иной проблематике