Самарамед / Дети / Детский форум в Самаре / Лечение задержки речевого развития / Что такое транскраниальная микрополяризация?
RSS
Добавлено: 2011-09-23 19:11:44   Заголовок: Что такое транскраниальная микрополяризация?
vera_h
vera_h
Слышала о таком способе лечения задержки развития речи как транскраниальная микрополяризация. Подскажите, что это такое, каков принцип действия и есть ли эффективность?

Ответить | Цитировать
Гость

Я тоже слышала, но в суть не вникала.
Знаю только, что применяют его только в случае если причина зрр в дисфункции мозговых структур.

Ответить | Цитировать
Галюсик

Принцип действия прост - участки головного мозга, которые отвечают за речь и ее развитие , подвергают воздействию тока, а он в свою очередь активизирует их. На счет эффекта ничего конкретного сказать не могу.

Ответить | Цитировать
Ксюшка

Моему ребенку делали эту процедуру и уже через 2 месяца стал заметен результат. Он стал гораздо внимательней, усидчивей, начал четче формулировать мысли и строить предложения.

Ответить | Цитировать
Гость

Можно ли применять этот метод лечения при аутизме?

Ответить | Цитировать
Гость

Насколько я знаю, при аутизме и умственной отсталости транскраниальная микрополяризация не применяется, но я не уверенна. Вам лучше бы уточнить это.

Ответить | Цитировать
vera_h

Спасибо, что пояснили.
Почитаю еще конечно об этом методе, слишком мало инфы.

Ответить | Цитировать
Гость

Ответы — Медицина в Самаре

Ответить | Цитировать
Гость

а где в самаре такую делают

Ответить | Цитировать

Комментарии

Бесплатные консультации

Врач педиатр-эндокринолог

Михайлова Евгения Геннадьевна

и другие специалисты ответят на любые вопросы по той или иной проблематике