RSS
Добавлено: 2011-10-17 14:40:51   Заголовок: Советы родителей друг другу
vi84
vi84
Большинство из нас не по наслышке знает, что такое зрр, и возможно, при лечении своего ребенка вы делали какие-то вещи, а потом осознавали, что это была ошибка. Давайте же поделимся нашими промахами друг с другом, дабы уберечь от этого других родителей, им им будет проще и нам легче.

Ответить | Цитировать
Гость

Я поняла, что когда советуют больше говорит с ребенком, стараться всячески простимулировать его речь - телевизор и мультфильмы тут не помогут, нужно больше читать сказок, стихов и тогда будут положительные изменения, иначе никак.

Ответить | Цитировать
Валя40

Нам многие советовали, что еще до того как ребенок заговорит его нужно учить и показывать ему разницу между предметами, вроде большой маленький, все примитивно и доступно. Теперь я считаю, что это был лучший совет из всех, что я тогда слышала.

Ответить | Цитировать
Гость

Park Hotel Zaykovo -это гостиничный комплекс с уютными, выполненными в классическом стиле номера от стандарта до класса люкс. Закрытая территория, охраняемая стоянка.
Также на территории гостиницы находится сауна с джакузи и баня. Оплата от0,5 суток, бронирование бесплатно.Адрес: г. Тюмень, ул. Тополиная, д.7, телефон для бронирования 8 (9088) 73-93-73, 8 (3452) 27-49-49

Ответить | Цитировать
Ксюшка

Я думаю, что телевизор необходимо, если не полностью исключить, то, по крайней мере, свести до минимума. Ребенок нуждается в общении, а это может дать только живое общение, то есть мама, папа, дедушка, бабушка.

Ответить | Цитировать
Елизавета

Многие дети ленятся говорить и, когда просят что-то, показывают пальцем или произносят какие-то непонятные звуки. Необходимо заставлять ребенка называть вещи своими именами. Не давать игрушку или не делать то, что хочет малыш, пока он не скажет это словами.

Ответить | Цитировать
Надежда007

Конечно, разговаривать с малышом очень важно. Вам это совсем не сложно, а малышу это пронесет огромную пользу. Ведь что может быть важнее, чем общение с ребенком. Вы поймете это, когда он вырастет и, возможно, решит вам не о чем говорить.

Ответить | Цитировать
Гость

По своему опыту знаю, что очень хорошо и полезно делать массаж пальчиков. Это может быть не массаж в прямом смысле этого слова, а какие-то игры типа «сорока ворона» и всевозможные упражнения на сгибание и разгибание пальчиков.

Ответить | Цитировать
Гость

Очень хорошо собирать с ребенком пазлы или мозаику. Сейчас пазлы продаются даже для самых маленьких. Это весело и развивает мелкую моторику.

Ответить | Цитировать
Гость

Сейчас в магазинах очень много всего продается, что можно применить для развития мелкой моторики. Различный пластилин, тесто, пластика и т.д. Пусть ребенок лепит и совсем не обязательно, чтобы то, что он вылепит, было похоже на что-то реальное. Может это какое-то сказочное или фантастическое существо. Главное, чтобы пальчики двигались.

Ответить | Цитировать

Комментарии

Бесплатные консультации

Врач педиатр

Галлямова Альфия Загитовна

и другие специалисты ответят на любые вопросы по той или иной проблематике