RSS
Добавлено: 2010-05-29 20:58:50   Заголовок: Нужен папа на родах?
Солнышко
Солнышко
Сообщений: 163
Я считаю, что присутствие папы во время родового процесса не желательно, ведь для многих мужчин это шок, они даже сознание теряют. А как вы считаете?

Ответить | Цитировать
Margo

Сообщений: 52
Лучше не надо, зачем травмировать его психику.большая улыбка

Ответить | Цитировать
marik87

Сообщений: 39
мое отношение,однозначное да..пусть присутствует на родах,у меня сестра рожала недавно,так они с мужем ходили на курсы по совместным родам,муж очень переживал за нее,собиралсиь рожать вместе,но ей по показанием оказалось только кесарево,но муж был с ней пока его просто не выкинули из операционной.По его словам он до сих пор жалеет,что роды были не естественные.

Ответить | Цитировать
volynan

Сообщений: 13
А, я считаю, что муж не должен присутствовать......Потому, что мужчины потом подругому отномсятся к своим женам. Жаже в плане секса..
Лично, я не разрешила своему присутствовать, он верно ждал и переживал за дверью....)))

—————————————————————————
volynan
Ответить | Цитировать
Яночка

Сообщений: 26
Можно во время схваток, а потом лучше чтобы ушел и сам процес не видел.

Ответить | Цитировать
Солнышко

Сообщений: 163
А если он во время схваток в обморок грохнется. Они же существа нежные и слабые.)))

Ответить | Цитировать
Вероничка

Сообщений: 40
Думаю, папе на родах нечего делать. Для мужчин такое видеть вредно, с психикой еще чтонибудь случится или прямо там сознание потеряет))) Они ж на самаом деле слабее женщин.

Ответить | Цитировать
Asya

Сообщений: 73
Лучше не надо, и маме спокойно и папа в норме.большая улыбка

Ответить | Цитировать
mahouni

Сообщений: 45
Обязательно!улыбка Хоть многим отцам становится "не по себе" на родах, наблюдая мучения жен, все - таки надо находиться рядом с любимой, поддерживать ее! Мне кажется, что и ребенок при родах ощущает связь с отцом...улыбка

—————————————————————————
mahouni
Ответить | Цитировать
khii!

Сообщений: 34
Нет, мужчин нафик. Безусловно, личное дело каждого, но большинство людей ограничены, и шок может несколько повлиять на психику, как было уже сказано, сексуальность жены в глазах мужа может пострадать.

—————————————————————————
Khii!
Ответить | Цитировать
Mary

Сообщений: 59
"Дмитрий" писал(а):
Обязательно!улыбка Хоть многим отцам становится "не по себе" на родах, наблюдая мучения жен, все - таки надо находиться рядом с любимой, поддерживать ее! Мне кажется, что и ребенок при родах ощущает связь с отцом...улыбка

Какой вы позитивный папа, вот бы у всех был такой настрой.круто

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2

Комментарии




Бесплатные консультации

Врач педиатр

Галлямова Альфия Загитовна

и другие специалисты ответят на любые вопросы по той или иной проблематике