Самарамед / Дети / Детский форум в Самаре / Психология планирования беременности / Психологическая готовность к беременности
RSS
Добавлено: 2010-05-30 00:43:05   Заголовок: Психологическая готовность к беременности
Солнышко
Солнышко
Сообщений: 163
Как вы считаете насколько важна психологическая подготовленность к беременности? Ведь по статистике очень большой процент первичного бесплодия женщин именно из-за психологической неподготовленности.

Ответить | Цитировать
marik87

Сообщений: 39
Психологическая подготовленность не только к родам ,но и самому материнству крайне важна.Некоторые женщины страдают после родовой депрессией,когда им нет дела до ребенка.Становится матерью нужно осознанно,что материнство приносило только счастье!

Ответить | Цитировать
Солнышко

Сообщений: 163
Согласна, по статистике, у психологически не подготовленных будущих мамочек, очень большой процент выкидышей.

Ответить | Цитировать
Яночка

Сообщений: 26
Если не быть психологически готовой к рождению ребенка, послеродовая депрессия обеспечена.

Ответить | Цитировать
Вероничка

Сообщений: 40
Думаю, будущая мама должна психологически быть подготовлена к рождению малыша. Я сама без нее до сих пор в дипрессии.

Ответить | Цитировать
marishka

Сообщений: 9
Поэтому что б после родовая депрессия долго не давила просто необходима поддержка мужа,и для себя необходимо точно решить,что ребенок будет желанным!

Ответить | Цитировать
Елена Прекрасная

Сообщений: 71
Читать побольше позитива и настраиваться только на хорошее. Реально оценивать ситуацию и не нагнетать плохие мысли.

Ответить | Цитировать
Asya

Сообщений: 73
Психологическая готовность должна быть обязательно, жаль ее почти не оказывают у нас врачи, да и в роддоме помощи особой не дождешься.

Ответить | Цитировать
Mary

Сообщений: 59
Нужна обязательно, только кто бы ее еще оказал.

Ответить | Цитировать
viki

Сообщений: 17
Конечно, нужна! Мой муж меня всегда поддерживал, когда мы делали ЭКО! Только близкие могут тебя поддержать, чтобы не случилось! Некоторые врачи тоже помогают, но не все! Они просто делают свое дело и получают деньги! А, родные тебя любят и они всегда с тобой рядом!

Ответить | Цитировать
Juliya

Сообщений: 25
"Вика" писал(а):
Конечно, нужна! Мой муж меня всегда поддерживал, когда мы делали ЭКО! Только близкие могут тебя поддержать, чтобы не случилось! Некоторые врачи тоже помогают, но не все! Они просто делают свое дело и получают деньги! А, родные тебя любят и они всегда с тобой рядом!

Согласна, самые близкие должны в первую очередь помогать.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2

Комментарии




Бесплатные консультации

Врач отоларинголог

Титаренко Ирина Алексеевна

и другие специалисты ответят на любые вопросы по той или иной проблематике