Самарамед / Дети / Детский форум в Самаре / Болталка / Важна ли успешность родителей для детей?
RSS
Добавлено: 2010-05-19 23:40:30   Заголовок: Важна ли успешность родителей для детей?
Воля
Воля
Как Вы считаете, обязательно ли родители должны чего то добиться в жизни, что бы дети были уверенными в себе людьми? Или достаточно будет, просто любить и понимать своих детей?

—————————————————————————
Оптимизм залог здоровья
Ответить | Цитировать
Oly

Любить и понимать детей - это само собой, даже не обсуждается. Но разве плохо, если ребенок будет гордиться не только, что у него есть очень хорошие мама и папа, но и то что их работу и достижения известны многим. Разве не классно, когда говорят, к примеру :"Сергеев разработал отличнейший N проект, который известен во всем мире!" А я, к примеру, буду дочь этого Сергеева, так меня прямо гордость будет распирать и я всем буду говорить, что "это мой папа, самый умный папа в мире!"улыбка

Ответить | Цитировать
Лесная фея

Важна, особенно для подростающих детей. Тем самым родители направляют детей на успех уже в их жизни, чтобы было стремление добиваться высот.

Ответить | Цитировать
marik87

Важна, особенно для подрастающих детей.
Я считаю,что успешность родителей не так уж важна.Достаточно чтоб семья была социально благополучной.Дети могут прекрасно сами всего добиться.Важно чтоб родители с детства уважали личность ребенка,поддерживали его тягу к познанию,ведь на самом деле в природе человека интерес к жизни,а успех не всегда выражается в деньгах,он скорее выражается в самореализации человека.

Ответить | Цитировать
K@t

А я считаю, что таким образом дети начинают гордиться родителями и не желая упасть перед ними в грязь, стремятся достигнуть не меньшего в жизни.

Ответить | Цитировать
mahouni

Тут смотря в какой степени родители добиваются успеха...Если они получают огромные деньги, имеют свой бизнес и не уделяют должного внимания ребенка, то, естественно, он "упадет в грязь". А если родители имеют престижную работу, хороший доход и еще при этом успевают нормально воспитывать своего ребенка, то это только на пользу!

mahouni
Ответить | Цитировать
katriona

Ребёнок может добиться успеха сам, но с детства дети должны стремиться быть такими, как родители, это все знают. Если родители, извините, алкоголики, то трудно поверить в успех ребёнка.

Ответить | Цитировать
Asya

Преемственность очень хорошая вещь.

Ответить | Цитировать
дядя бэтмэн

по мне так ребёнка надо во всё поддерживать. так как он может пробовать много что ему будет нравиться, и во всем не обязательно его убеждать что ему надо быть экономистом или дипломатом, ему это может не нравиться, может у него есть свои мечты, так что просто больше уделяйте внимания своим детям)

Совесть не отвечает или временно не доступна.
Ответить | Цитировать
Lichka

"бэтмэн" писал(а):
по мне так ребёнка надо во всё поддерживать. так как он может пробовать много что ему будет нравиться, и во всем не обязательно его убеждать что ему надо быть экономистом или дипломатом, ему это может не нравиться, может у него есть свои мечты, так что просто больше уделяйте внимания своим детям)

Согласна с вами. Многие родители делают ошибку,что переносят свои мечты на малыша. Если когда-то была мечта выучить,например,английский язык,то отправляют ребенка его учить,хотя тому это совсем не надо. Говоря при этом, что "Я не выучил,так пусть хоть мой сын будет знать".

Ответить | Цитировать
lely

Ну, здесь вы не правы. Лично в этом примере. По-судите сами, английский язык сейчас очень важен. Без него никуда! И правильно поступают те родители, которые заставляют его учить. Без него не будет хорошей работы, без него ребенок не сможет поехать отдыхать, ну или сможет, но разговаривать будет не он сам. Да я даже думаю, что ему самому будет стыдно, если он среди своих друзей один его не будет знать. Подумайт сами

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2

Комментарии

Бесплатные консультации

Кардиология

Стадлер Елена Рудольфовна

и другие специалисты ответят на любые вопросы по той или иной проблематике