RSS
Добавлено: 2010-05-27 01:24:40   Заголовок: Лезут зубы
Oly
Oly
У моей дочке все зубы лезли очень болезненно, начиная с самого первого. Лезли они всегда по парно. Чем мы только не мазали ничего не помогает. Сейчас совсем караул - полезли клыки. Они уже почти 2 месяца лезут, но такое впечатление, что ни конца ни края нет. Ну очень болезненно. Периодически даю ей "Нурофен" для деток, но его часто давать нельзя. Расскажите пожалуйста, кто столкнулся с такой же проблемой, что предпринимали?

Ответить | Цитировать
Лесная фея

А Нурофен даете из-за температуры?

Ответить | Цитировать
Oly

"Лесная фея" писал(а):
А Нурофен даете из-за температуры?
Нет, температуры у нас пока ни разу не было. Просто Нурофен еще и как обезболевающее средство действует. Нам врач рекомендовал если не Нурофен давать, так 1/4 парацетомола.

Ответить | Цитировать
Воля

Я слышала, что Парацетамол достаточно вреден для детей. Лучше не давайте. Нам с зубами относительно повезло так как хоть и болели но помогали все эти мазюкалы, которых сейчас хватает.

—————————————————————————
Оптимизм залог здоровья
Ответить | Цитировать
Asya

Да парацетамол не лучший вариант, мы калгелем спасались.
Еще в аптеке продается специальный набор, в нем есть напалечник, чтобы десенки чесать.

Ответить | Цитировать
Воля

У нас тащит в рот все подряд, а если я ему десенки чешу, то ему не нравится и он возмущается не шуточно.

Оптимизм залог здоровья
Ответить | Цитировать
Вероничка

Когда у моего ребенка зубки резались, я тоже давала нурофен, но при высокой температуре. Также помогают сухари, ребенок чешет ими десна, а еще есть специальные гели. И всетки, мне кажется, пока зубы полностью не вылезут 100% облегчения не будет.

Ответить | Цитировать
дядя бэтмэн

ну у нас пока только первый вылез, ну а второй только на подходе) но вроде так не сильно болезненно, нормально пережили)

Совесть не отвечает или временно не доступна.
Ответить | Цитировать
CarLito

У нас к счастью тоже все было нормально, никаких проблем с зубками не возникло, было правда пара моментов, но по мелочи, это не страшно улыбка

Ку
Ответить | Цитировать
дядя бэтмэн

ну у нас тоже были без сонные ночи, но сейчас вроде все нормально, да и самое страшно это только тогда когда они только собираются прорезываться)

Совесть не отвечает или временно не доступна.
Ответить | Цитировать
Juliya

Температуру сбивали Нурофеном, если не помогал то свеч

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2

Комментарии

Бесплатные консультации

Врач педиатр-эндокринолог

Шевкуленко Ирина Геннадьевна

и другие специалисты ответят на любые вопросы по той или иной проблематике