Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

22.10.2018
14.10.2018
04.10.2018
18.09.2018
17.09.2018
Все обзоры
05.01.2012

В современном мире многим грозит опасность потерять равновесие на психическом уровне

Существует несколько моментов, которые нельзя упустить в борьбе с недугом. Приемы несложные, но они помогут с честью выйти из боя со стрессом, который может быть причиной депрессии или других серьезных заболеваний.

1. Относитесь проще к жизни. Оставьте жизнь течь своим чередом. Не пытайтесь всех и вся контролировать. Живите одним днем и думайте именно о том, чем занимаетесь в данную минуту. Как бы трудно не было бы, научитесь прощать все обиды и забывать плохое. Это поможет вам избавиться от мстительных и раздраженных чувств, которые в первую очередь нас самих и губят. Простите себе ошибки, прошлое оставьте в прошлом и двигайтесь дальше!

2. Приведите в порядок рацион. Диетологи советуют питаться небольшими порциями каждые четыре часа, а углеводы помогут избавиться от стресса. Включите в свой рацион пищу богатую углеводами (небольшие порции). Они помогают организму вырабатывать серотонин и поднимают настроение. Перекусывайте бананами. В них содержатся вещества, которые помогают организму выработать серотонин – он вызывает чувство спокойствия и благополучия, заметно улучшая настроение.

3. Физические нагрузки. Можете начать с посещения тренажерного зала раз в неделю. Через некоторое время будет виден и результат – у вас будет более уравновешенное состояние, да и фигура преобразится. Ну а если спорт не для вас, в минуты сильного напряжения займитесь домашними делами: стиркой, уборкой, съездите на дачу и поухаживайте за своим участком.

4. Перемените обстановку. Возьмите себе на работе отпуск или просто отгул и убегите от обычной обстановки, которая привела вас к стрессу. Поезжайте в любое место, можно туда, куда всегда хотелось съездить, важно лишь то, чтобы это было другое, новое место.

5. Лечебные поцелуи. Уверенность и спокойствие гарантированы тем, кто целуется часто. Сладкий, страстный поцелуй вызывает чувство удовлетворения и радости. Другим способом избавиться от стресса является секс. Он не только способствует выработке «гормона счастья и радости», но ещё и обеспечивает физической разрядкой. У вас просто не останется сил на обиды и раздражения после бурной любви. Да и любимый человек отказать вам просто не сможет в таком предложении.

6. Купите то, что давно хотели. Есть такие моменты, когда самая маленькая и незначительная вещь (брелочек или веселая открытка) может поднять настроение. Распечатайте свою фотографию, где вы счастливо и широко улыбаетесь, а на фоне – красивый цветущий сад. Поставьте её в рамку и улыбайтесь как можно чаще вместе с героиней фотосъемки. Постарайтесь избавить свое окружение от лишних вещей, оставьте лишь те, которые вызывают душевное спокойствие и счастливые воспоминания. Отправьте на свалку засохший букет от вашего бывшего, при виде которого вас до сих пор мучают печальные воспоминания.

7. Домашние животные. Общение с братьями меньшими успокаивает сердцебиение и понижает кровяное давление. Если выразиться другими словами, можно сказать что это успокаивает. Под «домашними животными» мы подразумеваем не только четвероногих друзей, а ещё и аквариум с рыбками, наблюдение за которыми приносит такой же успокаивающий эффект.

8. Уход за растеньями. На вас снисходит чувство покоя при простом наблюдении за живыми растениями. Но они обладают массой других достоинств: домашние цветы освежают воздух, создают в доме уют; клумбы украшают двор, а огород дает экологически чистые продукты.

9. Кулинария против стресса. Большинство людей увлекаются кулинарией. Если вы из ряда тех, кто забывает обо всех своих проблемах, проявляя свое кулинарное искусство, занимайтесь этим делом – пеките, тушите, жарьте, варите, шинкуйте. Это принесет громадное удовольствие и окажет сильное успокаивающее воздействие. Только при дегустациях своих шедевров постарайтесь не переедать.

10. Ничего не делайте. Такой способ борьбы со стрессом очень близок к медитации. Постарайтесь около 15-20 минут вообще ничего не делать. Просто смотрите на голую стену и изгоняйте любую мысль, которая попробует вторгнуться в вашу голову. После этого, спокойно проведенного времени, вы почувствуете себя расслабленной и успокоенной.


Комментарии


На портале


Имя:
Электронная почта:
Ваш комментарий*:
Контрольный вопрос *:
Сколько колес у автомобиля?
 

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.













Обратите внимание

Салоны красоты

Танцевальные школы и студии

Бесплатные консультации

Фитнес-центры

Отзывы о клиниках

Медицинские центры

Санатории и лагеря