Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов




Последние темы

28.03.2024Профессиональные ритуальные услуги в Минске
28.03.2024буклет Коновалова
28.03.2024Игры онлайн
28.03.2024Самогонные аппараты
27.03.2024Полезный форум об Испании
27.03.2024Ремонт Таунхаусов
27.03.2024Болгария открывает выдачу шенгенских виз российским туристам
27.03.2024Про укрывной материал
27.03.2024Устраняем косметические дефекты: лечение вросшего ногтя профессионально
27.03.2024Информированность и осведомленность.
RSS
Добавлено: 2020-07-24 19:26:24   Заголовок: Настолько ли важно искусство?
ivanich_1

Сообщений: 4232
Психика всегда требует нечто большего, нежели удовлетворение базовых потребностей в еде, одежде и защиты. По мере осуществления потребностей низшего порядка возникает вопрос о высших потребностях - впечатлениях, переживаниях и самоактуализации. В каждую эпоху таким источником является искусство.
Возникновение искусства было логичным следствием проявления творческой стороны личности человека. Самовыражение посредством искусства - распространенный и доступный способ самореализации, передающий окружающим грани восприятия действительности.
Воспитательная цель искусства несет людям истинные ценности и обостряет ощущение прекрасного.
Меняются времена, как результат, меняется со временем и искусство. Оно чуткий индикатор современного общества и устремлений наших современников. Без него трудно и опасно, ведь, в условиях дефицита духовности, внутренний вакуум неминуемо наполняется, но использовать для этой цели человек станет уже совершенно иные информационные пространства, которые развивают другие стороны души.
Известны примеры, когда у народов, имеющих примитивные, зачаточные формы искусства, наблюдается резкий рост агрессии, преступности, оккультизма, общественного напряжения и прочих деструктивных проявлений.
Информационный и духовный голод, в отсутствие творческой энергетики, активизирует животную природу, жаждущую крови, войны и похоти. Это тут же отбрасывает развитие на тысячелетия назад.
Чтобы такого не допустить, требуется постоянно развивать важные проекты в представленной сфере. Одним из подобных проектов стал известный блог про искусство Ikona Russia, где вы всегда найдете ответы на вопросы: что из себя представляет живопись, картины, картинная галерея, художники? Кто такой арт дилер? Где организовываются известные ярмарки современного искусства? Джон Майатт? Что несет в себе богема?
Обязательно тратьте хотя бы час каждый день, дабы прикоснуться к прекрасному.

Ответить | Цитировать

Комментарии




Обратите внимание

Санатории и лагеря

Салоны красоты

Медицинские центры

Фитнес-центры

Бесплатные консультации

Танцевальные школы и студии

Отзывы о клиниках