Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов




Последние темы

29.03.2024Памятники архитектуры Москвы
29.03.2024Катаракта
29.03.2024Профессиональные средства по уходу
29.03.2024Консультация психолога онлайн
29.03.2024Информационный медицинский ресурс «Код здоровья»
29.03.2024Клиника ЭКО в Москве
29.03.2024тромбофлебит
29.03.2024заказать салют в Минске
29.03.2024заказать салют в Минске
29.03.2024Посуда из глины по приемлемым ценам с доставкой по РФ
RSS
Добавлено: 2019-10-12 07:33:47   Заголовок: Биостимулятор.
xol
xol
Сообщений: 35

 Здравствуйте, уважаемые форумчане. Приходится каждый год ездить на дачу, помогать своей матушке выращивать урожай. Все таки лучше иметь свои продукты, чем покупать в супермаркетах, да и на рынках, не поймёшь, что, одним словом, предугадывать. Вот только, видимо, почвы какие то бедные, что ли, у нас. Многим чем удобряли но результаты урожаи показывали низкие. Сосед порекомендовал попробовать биостимулятор, суспензия хлореллы. Послушайте, результат превзошел ожидания. Теперь есть даже излишки урожая, не знаем куда девать. Настоящее чудо удобрение, иначе не могу назвать.



Ответить | Цитировать
fedy0

Сообщений: 3

 Мы с женой всю жизнь держим огород и химическими удобрениями никогда не пользовались. Мы даже не знаем какие они есть хорошие или плохие. У нас есть компостная яма куда мы сбрасываем траву и отходы и получаем удобрение.



Ответить | Цитировать
Prohor

Сообщений: 3

 Интересно, не слышал раньше про такое. Обычно мы пользуемся селитрой. Результат посредственный, но по старинке ее используем. Да, и дешево опять же. Какую концентрацию вы использовали на один квадратный метр? Сочетается ли суспензия хлореллы с другими удобрениями?




Ответить | Цитировать
Дима_34

Сообщений: 11

 И в правду сейчас химии для улучшения урожая большое множество. Не то что раньше один навоз и больше не чего. Хотя я заметил тенденцию плодоротистой почвы. Если один сезон на земле не чего не садить, то на следующий год всегда будет нормальный урожай. То есть надо давать земле отдыхать. Но если земли мало то конечно лучше использовать природный биостимулятор [url=https://ogorodniki.com/article/suspenziia-khlorelly-super-biostimuliator]суспензия хлореллы[/url] или другие.



—————————————————————————
Дима_34
Ответить | Цитировать
EkaterinaII

Сообщений: 63

 Ну то что говорить, хорошо, если получается использовать минимум химических удобрений. От состава почвы еще зависит. У нас на даче, например, если хотя бы раз в два года не удобрить землю, вообще ничего не растет. Но все равно стараемся использовать даже биодовавки по минимуму. Для себя все-таки растим. А суспензия хлореллы используется как биостимулятор теперь довольно часто. Говорят, что вреда особого не приносит, а польза есть.



—————————————————————————
сижу....чищу примус
Ответить | Цитировать
JonnSmit

Сообщений: 22

 Я вот так же на дачном огороде стараюсь не использовать химических удобрений. Но есть же такие, которые практически не вредят вырощенным растениям, даже корнеплодам. Я всегда читаю о всех биодобавках и новых удобрениях, прежде чем применяю их и то в крайнем случае. Вот о суспензии хлореллы нашел информацию на https:/ogorodniki.com/article/suspenziia-khlorelly-super-biostimuliator так вроде применяется не только в растениеводстве а и животноводстве.



Ответить | Цитировать
Дима_34

Сообщений: 11

 Мне кажется применение любой химии на земле не есть очень хорошо. Это должно быть последним вариантом. Сразу лучше конечно попробовать народные методы, которые уже используются не один год. Я имею ввиду навоз, пепел и т.д. 



—————————————————————————
Дима_34
Ответить | Цитировать
Gilyrovich

Сообщений: 50

Ну то да, раньше навозом удобряли и все росло хорошо. Правда, и вредителям всяким хорошо жилось на огородах столько их разных всяких было, ничего не боялись, как колорадские жуки. Так что думаю, что всякие биодобавки не так уж и вредны. Просто менее опасны, чем химические удобрения.



—————————————————————————
Красота то какая....ляпота
Ответить | Цитировать
panas

Сообщений: 1

 Я согласен, удобрять землю лучше всего перегноем, вреда никакого, а пользы много. А насчет химических удобрений, лучше воздержаться, все таки выращиваете овощи для себя, они должны быть чистыми без химикатов.



Ответить | Цитировать
Fin32

Сообщений: 1

Биостимулятор, суспензия хлореллы - это отличное удобрение, у меня все соседи по дачи им пользуются, результат дает норм.  Вот только интересно на упаковке пишут что это 100% органичесий природный биостимулятор роста растений, а на самом деле так ли это.



Ответить | Цитировать
Jessie

Сообщений: 6

 Помощь родителем это хорошо. Сегодня что уже только не придумали куча всяких разных удобрений, примесей. Но все конечно зависит, от земли кто-то вообще ничего не делает, а урожая куча, а кто-то пыхтит на своем участке день и ночь, а урожая ноль. 




Ответить | Цитировать
Страницы:

1 2


Комментарии




Обратите внимание

Санатории и лагеря

Медицинские центры

Танцевальные школы и студии

Отзывы о клиниках

Бесплатные консультации

Фитнес-центры

Салоны красоты