Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов




Последние темы

28.03.2024Московский национальный институт!
28.03.2024Занятные ремиксы песен
28.03.2024Лечение зубов в центре Москвы
28.03.2024купить акк тг
28.03.2024Армия
28.03.2024керамическая плитка Italon
28.03.2024Центр эстетической медицины Mosina Clinic
28.03.2024Качественные кроссовки
28.03.2024Где можно сделать медовый массаж
28.03.2024Гистероскопия матки
RSS
Добавлено: 2011-04-16 01:16:18   Заголовок: Солнцезащитные очки
Галочка
Галочка
Сообщений: 9
Я ношу линзу в одном глазу. Скажите можно ли мне при этом надевать солнцезащитные очки? Как они сочетаются с линзами? И как правильно выбирать очки от солнца?

Ответить | Цитировать
Фрау

Сообщений: 6
Насколько я знаю линзы и солнечные очки вполне совместимы. Только очки надо выбирать нормальные, а не такие которые портят зрение. То есть они должны быть из стекла, а не из пластика, и не должны искажать "изображение", не знаю как правильно сказать, но думаю ясно.

Ответить | Цитировать
Николь

Сообщений: 4
Хорошие очки от солнца должны защищать глаза от ультрафиолетового излучения, по этому параметру и нужно их подбирать. Как правило это будут очки известных марок, не самые дешевые по цене, но здоровье дороже.

Ответить | Цитировать
Гость

Сообщений: 7
Солнцезащитные очки вполне удобно и полезно сочетать с контактной коррекцией зрения. Выбирать солнцезащитные очки нужно в салонах оптики, где можно проверить на специальном приборе уровень защиты солнцезащитных линз от ультрафиолета.

Ответить | Цитировать
Юла

Сообщений: 8
А каким должен быть уровень защиты от ультрафиолета? Как это проверяется и в каких единицах его измеряют? Может есть какие-то определенные производители очков, у которых это показатель всегда на высоком уровне?

Ответить | Цитировать
Гость

Сообщений: 7
Ультрафиолетовые лучи имеют длинну волны 100-400 нм. Чем короче длинна волны, тем выше энергетический уровень излучения и тем больше его потенциальный вред.Солнцезащитные очки должны блокировать волны с длинной менее 400 нм. Уровень защиты солнцезащитных очков измеряется на специальных приборах в оптиках, кстати в оптике Бранчевского такой прибор есть.Единицы измерения -% . Ведущие производители солнцезащитных очков имеют сертификаты качества, которые гарантируют 100% защиту от коротких волн.

Ответить | Цитировать
Regina

Сообщений: 8
Практически любый СТЕКЛЯННЫЕ очки защищают от УФ-лучей.Если стекла очков сделаны из пластика, то без специального напыления они глаза не защищают. Вот и вся премудрость в упрощенном виде.

—————————————————————————
Лучшая диета - меньше жрать и больше двигаться
Ответить | Цитировать
Марьянка

Сообщений: 7
После того, как сделала коррекцию, то купила в одном из салоной Доктор линз себе очки солнцезащитные. Навороченные, там про них столько написано, что они защищают глаза от солнца, что стекла у них какие-то суперские. Ну и действительно очки хорошие. Раньше я покупала очки от солнца, но у них были или стекла такие, что искажали изображение, или вот еще хамелеоны брала (вообще не люблю такие очки). А вот эти новые они отлично от солнечных лучей глаза оберегают и их носишь долго и они не мешают .

—————————————————————————
Птица счастья.... ты где?
Ответить | Цитировать

Комментарии




Обратите внимание

Бесплатные консультации

Фитнес-центры

Танцевальные школы и студии

Медицинские центры

Санатории и лагеря

Салоны красоты

Отзывы о клиниках