Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов




Последние темы

29.03.2024Информационный медицинский ресурс «Код здоровья»
29.03.2024Клиника ЭКО в Москве
29.03.2024тромбофлебит
29.03.2024заказать салют в Минске
29.03.2024заказать салют в Минске
29.03.2024Посуда из глины по приемлемым ценам с доставкой по РФ
28.03.2024Московский национальный институт!
28.03.2024Занятные ремиксы песен
28.03.2024Лечение зубов в центре Москвы
28.03.2024купить акк тг
RSS
Марианна

Сообщений: 35
Да - есть признаки, которые можно ощутить "на глаз". К ним относятся появление "сетки" перед глазами, затуманивание увиденного, резь в глазу(вот вам и сравнение с тем, что что-то попало в глаз), ощущение напряжения в глазах.

Ответить | Цитировать
Lorel

Сообщений: 20
Почитал сиптомы - и ужаснулся! Мой диагноз - миопия высокой степени обоих глаз, я уже 8 лет как ношу линзы. Вроде как все устраивает. Только вот у меня время от времени на протяжении всех этих 8ми лет возникают все эти симптомы, которые я отношу к следствиям ношения иногодного тела в глазу(т.е .линз)...

Ответить | Цитировать
Марианна

Сообщений: 35
Ну вот! В вашем случае вообще нужно каждые 2-3 месяца окулиста посещать! А чтобы каждый раз обязательно мерял вам внутриглазное давление и делал полный осмотр! Степень риска слишком большая!

Ответить | Цитировать
Anyston

Сообщений: 23
Как вы думаете - наследственность и гены как-то влияют на возникновение или, может быть протекание глаукомы?! Дело в том, что у моей тёти недавно обнаружили эту гадость - теперь и за себя волнуюсь и за сестру!

Ответить | Цитировать
Катюха

Сообщений: 17
Да - наследственность тут, к сожалению, а для кого-то, может быть и к счастью, играет важную роль - в вашем случае будьте предельно аккуратны - наблюдайтесь у врача! А сколько лет вам и вашей тетё?

Ответить | Цитировать
Anyston

Сообщений: 23
Тете - 56, мне - 25 лет. Сестре на год старше. Получается, она мне - двоюродная сестра, а тётя - родная сестра моей матери. А что - в ситуации с глаукомой возраст имеет значение?

Ответить | Цитировать
Lorel

Сообщений: 20
А ещё - время от времени появляются такие "эффекты" точки, иногда даже линии - летающие за вглядом! Причем, недавно было замечено, что они носят какой-то временный характер - и непонятно из-за чего появляются! Чтобы бы это могло значить?

Ответить | Цитировать
Марианна

Сообщений: 35
Цитата:
появляются такие "эффекты" точки, иногда даже линии - летающие за вглядом

Не самый хороший признак! К доктору обращаться не пробовали? А если серьёзно - то обследуйтесь и ОБЯЗАТЕЛЬНО внутриглазное давление померяйте - не шутите со здоровьем!

Ответить | Цитировать
Van

Сообщений: 27
А другие симптомы есть, кроме этих "эффектов" в виде точек и линий? Например - с источником света - посмотрите на нео(например - на светящуюся лампочку) - если есть какие-то "радужные круги" - то это повод бить тревогу!

—————————————————————————
Глупые никогда не прощают и не забывают; наивные прощают и забывают; мудрые прощают, но не забывают
Ответить | Цитировать
Sandro

Сообщений: 18
Какие рекомендации будут полезны для болеющих и для здоровых - для будущего предупреждение и профилактики болезни?! Сестре поставили неприятный диагноз - "незрелая старческая катаракта" грустный

Ответить | Цитировать
Страницы:

1 2 3 4 5 6 7


Комментарии




Обратите внимание

Салоны красоты

Танцевальные школы и студии

Бесплатные консультации

Фитнес-центры

Отзывы о клиниках

Медицинские центры

Санатории и лагеря