Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов




Последние темы

28.03.2024Московский национальный институт!
28.03.2024Занятные ремиксы песен
28.03.2024Лечение зубов в центре Москвы
28.03.2024купить акк тг
28.03.2024Армия
28.03.2024керамическая плитка Italon
28.03.2024Центр эстетической медицины Mosina Clinic
28.03.2024Качественные кроссовки
28.03.2024Где можно сделать медовый массаж
28.03.2024Гистероскопия матки
RSS
Добавлено: 2011-11-20 00:43:01   Заголовок: Камни
ninna

Сообщений: 16
С недавнего времени у меня появилась кровоточивость десен. Говорят это из-за камней на зубах. Хотелось бы побольше узнать о камнях на зубах, их способах удаления и частоте проведения такой процедуры? Подскажите, к какому специалисту лучше обратиться?

Ответить | Цитировать
tanson

Сообщений: 17
Обращаться необходимо к пародонтологу, это по его части. Самой мне еще не приходилось обращаться, но в прессе пишут, что процедуру удаления камней необходимо делать не реже одного раза в год.

Ответить | Цитировать
dawa

Сообщений: 12
Я, к сожалению, с этой проблемой уже столкнулась. Зубы – не самое мое удачное место. Десны кровоточат уже многие годы. К пародонтоголу приходилось обращаться только однажды. К сожалению, таких специалистов у нас не очень много. Многие даже не знают, что они существуют и что именно лечат. В основном мы ходим в стоматологическую клинику только лечить кариес, удалять зубы и протезироваться.

Ответить | Цитировать
tina

Сообщений: 18
По своему опыту могу сказать, что проблему нужно решать и делать это регулярно. Если не принимать меры, то кровоточивость десен со временем станет еще больше и приведет к потере зубов. При появлении первых ее признаков необходимо идти к пародонтологу.

Ответить | Цитировать
bonita

Сообщений: 14
К сожалению, мы обращаемся к стоматологу только тогда, когда обнаруживаем кариес или даже чувствуем боль. А ведь зубной камень не так безобиден, как кажется. Зубной камень, разрастаясь, проникает под десну и даже распространяется на корень зуба, что может привести к его потере, даже при отсутствии кариеса.

Ответить | Цитировать
Александровна

Сообщений: 17
Как определить образовался камень на зубе или нет? Пора идти к врачу или нет?

Ответить | Цитировать
dancer

Сообщений: 28
Есть очень простой способ это определить. Нужно смочить ватный тампон йодом и пройтись им по зубам. Зубной камень сразу станет виден, как на рентгене.
После удаления зубного камня зубы не пострадают? Не появится ли кариес в местах, где были камни?

Ответить | Цитировать
стас

Сообщений: 10
Поэтому поводу можете не волноваться. Процедура совершенно безвредная.

Ответить | Цитировать

Комментарии




Обратите внимание

Отзывы о клиниках

Салоны красоты

Фитнес-центры

Бесплатные консультации

Медицинские центры

Санатории и лагеря

Танцевальные школы и студии