Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

22.10.2018
14.10.2018
04.10.2018
18.09.2018
17.09.2018
Все обзоры
Самарамед / Полезные статьи / Профессиональная гигиена полости рта

Профессиональная гигиена полости рта

21.02.2014

Это нужная и важная для здоровья каждого человека процедура. Тем не менее, многие из нас пренебрегают ей, считая зубной налет косметическим дефектом и оттягивая поход к стоматологу до момента появления серьезных заболеваний зубов.

Что такое зубной налет и почему необходимо периодически проходить процедуру профгигиены у стоматолога расскажет нам главный врач клиники «Чудо-Стоматология» Тихонова Элона Николаевна:

«Зубной налет – это отложения на зубах остатков пищи, смолы (у курильщиков) и кофе. Вместе они образуют липкую массу, которая обволакивает зубы и не только изменяет их цвет, но служит питательной средой для микроорганизмов. Это является одной из причин кариеса и пародонтита. К сожалению, современные средства личной гигиены неспособны полностью удалить налет, он скапливается в межзубных промежутках, кристаллизуется и образует зубной камень.

Убирать зубной налет нужно обязательно, что бы избежать более серьезных поражений зубов. Кроме того, профессиональная гигиена может поменять цвет ваших зубов на 2-3 оттенка, делая их белее. В арсенале современных стоматологов имеются достаточное количество методов и аппаратов, позволяющих провести «генеральную уборку» ваших зубов – все это объединяется одним словом профессиональная гигиена.

В нашей клинике для удаления налета используется ультразвук, а так же специальные профессиональные пасты. Профессиональная гигиена – это серьезная процедура, требующая особого внимания к пациентам после ее проведения: применение ультразвука обычно приводит к обострению воспалительных процессов десны и вновьобразующийся зубной налет может вызывать болевые ощущения. Поэтому своим пациентам мы назначаем специальные укрепляющие препараты, мази, проводим фторирование зубной эмали.

Процедуру нужно проводить не реже 1 раза в 6 месяцев и желательно перед знаменательным событием (свадьба, юбилей и т.д.), чтобы ваша улыбка была неотразимой.

Что касается цены, то обработка одного зуба ультразвуком в нашей клинике стоит 50 рублей. После проведения процедуры мы также рекомендуем пациентам сделать фторирование.

Подробную информацию о методах и стоимости лечения в нашей клинике вы так же можете найти на нашем сайте – www.stomatolog63.ru.

Контакты клиники «Чудо Стоматология»:

г. Самара, ул. Н. Панова, 50

Тел.: +7 (846) 224-61-03 


Комментарии


На портале


Имя:
Электронная почта:
Ваш комментарий*:
Контрольный вопрос *:
Сколько колес у автомобиля?
 

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.













Обратите внимание

Бесплатные консультации

Танцевальные школы и студии

Отзывы о клиниках

Медицинские центры

Фитнес-центры

Салоны красоты

Санатории и лагеря