Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

22.10.2018
14.10.2018
04.10.2018
18.09.2018
17.09.2018
Все обзоры
26.08.2014

С первого сентября официально начнутся тестирования школьников и студентов на прием наркотиков.

Сам по себе закон предполагает добровольное тестирование, однако вводит некоторые коррективы отличные от тестового режима.

Проводимые ранее проверки в школах и институтах, сводились к устному согласию, или не согласию, а это значит, что списки результатов не велись – картина просматривалась в целом, и молодое поколение было наделено полной анонимностью в данном вопросе.

Теперь же – результаты психологических тестов на прием наркотиков должны будут подписываться опрашиваемыми, так же как и соответствующие отказы.

Тесты добровольные, однако, практически - будет существовать список отказавшихся, что может повлечь за собой нежелательные предположения, неподкрепленные, однако ни какими фактами.

По результатам письменных тестов, подростку и его родителям может быть выдвинуто решение с предложением медицинского осмотра.

Региональные врачи утверждают, что медосмотры не станут обязательно поголовными, и речь будет идти только при выборочных случаях, когда тестируемый будет неадекватно себя вести, или будут заметны конкретные физические доказательства.

Разъясняющий приказ Министерства образования указывает на действия по снижению наркологизации молодежи, и подчеркивает требование наличия письменного согласия лиц достигших 15 летнего возраста, на участие в тестировании. До 15ти лет согласие должно быть подтверждено от родителей или опекунов.

Существует расхожее мнение, созданное московскими наркологами, утверждающими посредством сайта ОСДМ, что на деле – такие тесты проходят при групповых собраниях. Коллективно подписываются списки, а не желающие проводить тест, должны будут представить справку от нарколога, которая при стоимости в 200 рублей все же дешевле, чем сами платные тесты от 300 до 600 рублей.

Областные специалисты утверждают, что повального медицинского тестирования на предмет наркотиков с использованием индикаторов не предполагается, так же как и требований справок из наркодиспансера у отказавшихся проходить тест.


Комментарии


На портале


Имя:
Электронная почта:
Ваш комментарий*:
Контрольный вопрос *:
Сколько колес у автомобиля?
 

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.













Обратите внимание

Бесплатные консультации

Танцевальные школы и студии

Салоны красоты

Санатории и лагеря

Фитнес-центры

Медицинские центры

Отзывы о клиниках