Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

22.10.2018
14.10.2018
04.10.2018
18.09.2018
17.09.2018
Все обзоры
Самарамед / Полезные статьи / Жителю Владимира на пересадку головы подарят 100 миллионов долларов

Жителю Владимира на пересадку головы подарят 100 миллионов долларов

27.08.2015

На самую первую в мире операцию, в ходе которой человеку будет пересажена голова, одним крупным частным инвестором предложено 100 миллионов долларов.

На самую первую в мире операцию, в ходе которой человеку будет пересажена голова, одним крупным частным инвестором предложено 100 миллионов долларов. Об этом российский программист Валерий Спиридонов, являющийся будущим пациентом, сообщил телевизионному каналу ГТРК-Владимир. Сама операция запланирована на 2017 год, а проведет ее итальянский нейрохирург Серджио Канаверо. Именно он организовал фонд, посредством которого будут собираться на нее деньги. Валерий Спиридонов сообщил также, что уже имеется целый ряд предложений о финансировании, и есть все возможности для того, чтобы продолжать работу. Голова владимирского программиста будет пересажена на донорское тело.

Непосредственно со Спиридоновым вступили в контакт некие частные инвесторы и выразили желание поучаствовать в финансировании этого очень рискованного проекта. Будущий пациент сказал, что, поскольку он широко представлен в Интернете, то предложения, как правило, сначала приходят к нему, а затем он передает их Канаверо. Что касается фамилий благотворителей, то их называть пока преждевременно, однако средства на операцию будут поступать из различных источников.

Отношение очень многих трасплантологов к ней весьма скептическое: они считают поднятую шумиху пиаром и выражают сомнение, что операции будет проведена. Некоторые врачи полностью убеждены в том, что такого рода операция невозможна вообще, поскольку во время нее пациент неминуемо умрет, еще находясь на операционном столе. Те специалисты, которые настроены более оптимистично, считают, что двигаться новое тело не сможет.

То место, где будет проведена операция, равно как и имена ее спонсоров, держатся в секрете. Тем не менее, многие средств массовой информации выражают мнение, что пройдет она в России, то есть на родине пациента. Его очередная встреча с нейрохирургом намечена на сентябрь текущего года.


Комментарии


На портале

02.10.2016

Нереально как то <lol>

Анатолий


02.10.2016

Нереально как то <lol>

Анатолий



Имя:
Электронная почта:
Ваш комментарий*:
Контрольный вопрос *:
Сколько колес у автомобиля?
 

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.













Обратите внимание

Отзывы о клиниках

Фитнес-центры

Салоны красоты

Санатории и лагеря

Бесплатные консультации

Танцевальные школы и студии

Медицинские центры