Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

22.10.2018
14.10.2018
04.10.2018
18.09.2018
17.09.2018
Все обзоры
26.11.2015

В Самаре прошла конференция в рамках всероссийской медико-социальной программы «Кашель в центре внимания!»

В Самаре 14 ноября 2015 г. состоялась конференция в рамках всероссийской медико-социальной программы «Кашель в центре внимания!». Мероприятие прошло в зале «Самара» отеля «Холидей Инн» (г. Самара, ул. Алексея Толстого, д.99), с 11.00 до 15.00.

В научной конференции, посвященной вопросам сохранения здоровья граждан России, путем профилактики, ранней диагностики и своевременного лечения бронхолегочных заболеваний, приняли участие более 150 специалистов: терапевтов, педиатров, пульмонологов Самарской области. Конференцию открыл Сергей Анатольевич Вдовенко - заместитель министра здравоохранения Самарской области и Юлия Владимировна Богданова - главный внештатный пульмонолог Самарской области.

«Самара недаром стала первым из каскада регионов, в которых будет осуществляться программа по улучшению легочного здоровья граждан и образовательная инициатива «Кашель в центре внимания!». Совместно со специалистами по профилактической медицине, пульмонологической службой региона, нами задолго до федеральной, была запущена программа отказа от курения и пропаганды ЗОЖ. На базе нашего областного Центра профилактики, а также, в других Центрах здоровья и кабинетах профилактики, проводятся разъяснительные мероприятия с разными категориями жителей, своевременно проводится диспансеризация, ведется работа с первичным звеном по повышению настороженности в области бронхолегочных патологий. Поэтому мы поддерживаем данную инициативу и настроены на совместную работу с экспертами проекта»- отметил С.А.Вдовенко.

Согласно статистике ВОЗ, хроническая обструктивная болезнь легких – одна из четырех основных причин смерти людей во всем мире (из числа неинфекционных заболеваний). В России на фоне общего снижения показателей смертности населения, количество смертей от легочных заболеваний растет: к примеру, в прошлом году эта цифра выросла на 6%, что в масштабах страны представляет собой внушительную цифру. По словам экспертов, врачи и общество в целом, недооценивают степень значимости заболеваний органов дыхания, именно поэтому важно заниматься просветительской работой, актуализируя данную проблему среди всех групп населения, и, в первую очередь, – среди врачей первичного звена. Решением этой задачи и займутся эксперты медикосоцильной программы «Кашель в центре внимания!»

«Я очень рада приветствовать на нашей территории таких значимых и уважаемых экспертов. Несомненно, проблемы, поднятые в рамках программы «Кашель в центре внимания!», являются крайне важными для любого региона, и я считаю очень важным именно такой – точечный подход к организации проекта. Ведь только ознакомившись с реальной ситуацией на местах, можно подобрать правильную программу, которая будет актуальна именно для той территории, где проходит конференция. Уверена, совместными усилиями, мы добьемся наилучших результатов» - сообщила Ю.В.Богданова.

Генеральным партнером проекта выступила международная, интегрированная фармацевтическая компания «Гленмарк», в основе деятельности которой – научные исследования и разработка инновационных лекарственных препаратов. По словам Елены Астаховой, генерального директора «Гленмарк» в России, для компании программа «Кашель в центре внимания!» - это прежде всего возможность совместной работы с ведущими отечественными экспертами в области бронхолегочных заболеваний с целью улучшения качества жизни, и в целом, оздоровления граждан РФ.


Комментарии


На портале


Имя:
Электронная почта:
Ваш комментарий*:
Контрольный вопрос *:
Сколько колес у автомобиля?
 

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.













Обратите внимание

Бесплатные консультации

Медицинские центры

Санатории и лагеря

Танцевальные школы и студии

Салоны красоты

Фитнес-центры

Отзывы о клиниках