Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

22.10.2018
14.10.2018
04.10.2018
18.09.2018
17.09.2018
Все обзоры
Самарамед / Полезные статьи / Ученые назвали вирусный гепатит самым смертоносным заболеванием

Ученые назвали вирусный гепатит самым смертоносным заболеванием

11.07.2016

С 90-х годов прошлого столетия по 2013 год, количество смертельных исходов от вирусного гепатита увеличилось на 63%

Английские и американские ученые утверждают, что рекордное количество людей во всем мире умирает от вирусного гепатита. И он же порождает огромное количество инвалидов. Эта болезнь, о которой впервые услышали во второй половине прошлого века, стала главной угрозой населению Земли и встала в один ряд со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Источник этого утверждения – издание Eurek Alert. Неутешительные цифры говорят о том, что с 90-х годов прошлого столетия по 2013 год, количество смертельных исходов от вирусного гепатита увеличилось на 63%. Доктор Грэм Кук говорит о таких данных, как о самом полном анализе.

Было изучено 183 страны. Большинство смертей от этого заболевания пришлось на Восточную Азию, а наибольшую опасность для человека представляют штаммы B и C. Именно от них погибает 96% заболевших. Коварство этих штаммов заключается в том, что у большинства людей не проявляются никакие симптомы болезни, пока не возникнут серьезные осложнения. Вообще же, эта болезнь существует в пяти формах, названных буквами латинского алфавита A, B, C, D, E. Все они передаются через жидкости человеческого тела и через пищу, которая была загрязнена фекалиями.

С того времени, как вирусный гепатит привлек внимание ученых, от него уже погибло почти полтора миллиона человек. Смертность же от туберкулеза и малярии, с 1990 года, напротив, понизилась.

По данным 2013 года:

  • От СПИДа погибли 1,3 млн.
  • От туберкулеза – 1,4 млн.
  • От малярии – 855 тыс.

Неутешительно то, что смертность от вирусного гепатита неуклонно растет. Даже высокий уровень заработной платы не может поставить препон этой болезни.

Если из максимального срока продолжительности человеческой жизни вычесть возраст смерти, то только в одном, 2013 году, болезнь отняла у людей 41 миллион лет. Ученые заявляют, что для успешного противостояния гепатиту катастрофически недостает финансов, которых на борьбу с этой болезнью выделяется существенно меньше, чем на борьбу со СПИДом, малярией и туберкулезом. Обнадеживает только то, что вакцины и эффективные методы лечения гепатита все же уже найдены.


Комментарии


На портале


Имя:
Электронная почта:
Ваш комментарий*:
Контрольный вопрос *:
Сколько колес у автомобиля?
 

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.













Обратите внимание

Танцевальные школы и студии

Санатории и лагеря

Фитнес-центры

Медицинские центры

Отзывы о клиниках

Бесплатные консультации

Салоны красоты