Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

22.10.2018
14.10.2018
04.10.2018
18.09.2018
17.09.2018
Все обзоры
Самарамед / Полезные статьи / Китай намерен стать мировым центром по лечению генетических заболеваний

Китай намерен стать мировым центром по лечению генетических заболеваний

11.08.2016

Каждый год в Китае появляется до 900 тысяч детей, имеющих врождённые заболевания

Китайская Национальная комиссия здравоохранения и планирования семьи опубликовала заявление о начале работы научного центра, который будет заниматься исследованием врождённых заболеваний у младенцев. Связано это с участившимися случаями появления на свет новорождённых, имеющих различные генетические отклонения.

Этот уникальный центр начал функционировать при Шанхайской детской больнице. Работа его сотрудников будет направлена на то, чтобы выявлять и лечить наследственные болезни на самом раннем этапе. Как сообщает издание «Жэньминь жибао», в течение ближайших пяти лет будет протестировано сто тысяч младенцев на наличие генетических отклонений.

На основании полученных данных выявление болезней генетики поднимется на новый уровень, что сделает возможным разработку более прогрессивных методов их лечения. Как говорит главный врач этой детской больницы Хуан Гоина, ранняя стадия диагностирования врождённых нарушений позволит подобрать наилучший метод излечения маленьких пациентов.

По его мнению, китайские специалисты имеют соответствующий опыт и современное техническое оснащение, чтобы занять лидирующее место в области исследований генетических заболеваний и их эффективного излечения. Хуан Гоин сказал корреспондентам газеты, что не сомневается в способностях китайских специалистов, которые уже через 5-10 лет станут ведущими в этой области.

В настоящее время, согласно медицинской статистике, каждый год в Китае появляется до 900 тысяч детей, имеющих врождённые заболевания. Китайским медики сегодня располагают сведениями о примерно 7 тысячах болезней, связанных с генетическими нарушениями.


Комментарии


На портале


Имя:
Электронная почта:
Ваш комментарий*:
Контрольный вопрос *:
Сколько колес у автомобиля?
 

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.













Обратите внимание

Отзывы о клиниках

Медицинские центры

Танцевальные школы и студии

Санатории и лагеря

Салоны красоты

Фитнес-центры

Бесплатные консультации