Обратите внимание

Прием гинеколога- 950 руб.

УЗИ - доступные цены

Вызов врача на дом

УЗИ детям

Имплантация зубов

22.10.2018
14.10.2018
04.10.2018
18.09.2018
17.09.2018
Все обзоры
Самарамед / Полезные статьи / Кардиологи выявили простой и эффективный метод продления жизни

Кардиологи выявили простой и эффективный метод продления жизни

18.01.2018

Врачи советуют начать заниматься физическими упражнениями до 65 лет

Кардиологи, работающие в Юго-западном медицинском центре Техасского Университета, проведя ряд исследований, пришли к однозначному выводу о том, что регулярно выполняемые незамысловатые физические упражнения существенно снижают риск преждевременного ухода из жизни и помогают замедлить старение сердечно-сосудистой системы.

В исследуемую группу входило более 50 лиц, вступивших в пору среднего возраста. Они были разделены на две подгруппы. В первой участники занимались йогой, во второй – физическими упражнениями. 

Тренировки продолжительностью не более получаса проводились до 5 раз в неделю. В течение первых трех месяцев люди тренировались со средней степенью интенсивности. Далее интенсивность постепенно повышалась и через 10 месяцев доходила до высокой степени.

Проведенная серия тестов показала, что у лиц, занимавшихся физкультурой, потребление кислорода выросло на 18%, и улучшилась эластичность мышц левого желудочка сердца на 25%.

Врачи советуют начать заниматься физическими упражнениями до 65 лет, чтобы получить максимальную пользу от них.


Комментарии


На портале

11.02.2019

Активный образ жизни хорош в любом возрасте.Будь ты малышом или уже Очень взрослым человеком.Но изнутри тоже нужно подкрепление.Я для укрепления сердца и сосудов дополнительно принимаю несколько раз в год двойную омегу-3.Покупаю эваларовскую. Продукт изготовлен из дорогих пород морских рыб и хорошо усваивается организмом.Даже кожа рук и лица перестает шелушится ,это особенно заметно в зимний период.Укрепляются ногти и волосы.И кончено регулярное занятие фитнесом.

Елена



Имя:
Электронная почта:
Ваш комментарий*:
Контрольный вопрос *:
Сколько колес у автомобиля?
 

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.













Обратите внимание

Фитнес-центры

Санатории и лагеря

Салоны красоты

Отзывы о клиниках

Танцевальные школы и студии

Бесплатные консультации

Медицинские центры